Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
02 : 37 29 апреля 2024
/ При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре открылись современные спортивные сооружения

При поддержке «Самотлорнефтегаза» в Югре открылись современные спортивные сооружения

Спорту говорим — да!

06 апреля 2023, 16:30
1907
-

6 апреля в мире отмечается День спорта, который был учрежден для демонстрации важной роли спорта и физической активности в жизни людей во всем мире.

Поддержка массового спорта – одно из ключевых направлений социальной работы НК «Роснефть» и ее дочерних обществ. При поддержке компании в России в 2018-2022 годах открыты десятки современных крупных спортивных сооружений.

Так, в Ханты-Мансийске при участии «Самотлорнефтегаза» – одного из крупнейших добывающих активов «Роснефти», ведущих свою деятельность в Югре, – построен универсальный спортивный комплекс. Современный объект занимает площадь почти в 14 тыс. кв. метров. В здании оборудованы площадки для игры в мини-футбол, баскетбол, волейбол. Также для жителей и гостей окружной столицы доступны занятия в тренажерном зале, оснащённом современным оборудованием, и тренировки в просторном фитнес-зале.

В спорткомплексе проходят соревнования различного уровня. Например, Открытый региональный турнир по баскетболу среди команд ЛНР, ДНР, Казахстана и округа, Всероссийские соревнования по спортивной аэробике «Жемчужина Югры», собравшие более 400 спортсменов из шести регионов страны.

Ещё один спортивный объект, построенный при поддержке НК «Роснефть», - верёвочный парк в Нижневартовске. Таким образом любители активного отдыха приобрели ещё одну зону для проведения досуга под открытым небом. Веревочный парк расположен в популярной рекреационной зоне города — на территории Комсомольского озера. Он представляет собой комплекс из препятствий разной сложности. Предусмотрены трассы для прохождения 32 этапов, разбитые на 6 маршрутов разной степени сложности. С момента открытия парка, а это было в июне 2022 года, его успели посетить более 3 тысяч детей и взрослых. Также в парке проводятся тренировки по спортивному туризму.

На территории нижневартовской школы №19 благодаря «Самотлорнефтегазу» появилась обновлённая 250-метровая беговая дорожка. Современное прорезиненное покрытие делает её удобной и безопасной для школьников. На мини-стадионе в теплое время года проходят уроки физкультуры не только для учеников данного образовательного учреждения, но и школы № 3, которая расположена в этом же 14-м микрорайоне. Также территория для занятий открыта для любителей спорта из близлежащих домов.

Приверженность здоровому образу жизни поддерживается и в коллективе «Самотлорнефтегаза». В спортивное движение вовлечено более 2,5 тыс. сотрудников предприятия.

Ранее мы сообщали, что к новому сезону в Нижневартовске откроют лыжный центр.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться