Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 48 29 апреля 2024
/ В России стартовал проект «Моя карьера с Единой Россией»

В России стартовал проект «Моя карьера с Единой Россией»

Его основная задача - помощь жителям в трудоустройстве

14 апреля 2023, 19:00
1547
-

Накануне за круглым столом прошли обсуждения нового законопроекта «О занятости населения в Российской Федерации». Депутаты Думы города, представители общественности, руководители предприятий, сотрудники Центра занятости, предприниматели обсудили изменения. Напомним, что старый закон действовал с 1991 года, многие его положения устарели: появились новые схемы работы, есть «платформенная занятость», трудовая деятельность в личных подсобных хозяйствах, социальные контракты и многое другое.

Сегодня у нас абсолютно другая реальность. Мы все живём в эпоху перемен, в условиях новой нормальности. И, конечно, учитывая цифровые трансформации, которые происходят в современном обществе, невозможно жить по старым канонам. Они устарели более чем на 90%. И чтобы соответствовать требованиям современности, назрела острая необходимость внесения изменений в этот закон, - рассказала заместитель председателя Думы города Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

«Мы будем говорить о статусе безработных и самозанятых людей. Конечно, о том, какие изменения произойдут в части квоты по инвалидности. Наша задача выдвинуть предложения, инициировать их в Госдуму. По итогам круглого стола составим резолюцию и направим в Государственную Думу», - прокомментировал депутат Думы города Нижневартовска Тарас Чиканцев.

Сегодня в нижневартовском центре занятости проходит региональный этап ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». В таком формате она проводится впервые. А 23 июня округ примет участие в федеральном этапе ярмарки в оффлайн и онлайн форматах.

Ранее мы сообщали, что молодёжный парламент Нижневартовска обновился на 100 %.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться