Погода:
Снег -6°
Облачно -1°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
17 : 14 29 апреля 2024
/ Ждём перемен: в Нижневартовске продолжается голосование за объекты благоустройства

Ждём перемен: в Нижневартовске продолжается голосование за объекты благоустройства

Рассказываем, с чего начать, если хочется изменить городское пространство к лучшему

Автор фото:
26 апреля 2023, 15:33
2716
-

Нам хочется жить комфортно: чтобы во дворе была удобная детская площадка, а недалеко - уютный парк. Все это возможно, если взять инициативу в свои руки.

В России уже не первый год действует программа благоустройства городской среды. Уникальность её в том, что объекты, которые помогут преобразить облик городов, в том числе малых, выбираются с учётом мнения их жителей, которые принимают участие во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

В Нижневартовске для участия в рейтинговом голосовании представлены две общественные территории: проспект Победы (в створе улиц Мира и Ленина) и территория в 26 квартале (напротив новой школы №44). Свыше 14 тысяч вартовчан уже сделали свой выбор. Среди них и управляющий директор ООО «Обьнефтеремонт» Ильдар Талгатович Гайнеев.

Я сам родом из Казани, на Север меня позвала романтика. Наш регион - это реки и озера, а ещё тайга, которые мало, кого оставят равнодушными. Нижневартовск, и мне это импонирует, - небольшой компактный город с неплохой инфраструктурой. За последние годы он заметно изменился. Но в наших силах продолжить его благоустройство. Я отдал свой голос за проспект Победы, где может появиться аллея Памяти. Такой объект нужен нашим детям, чтобы они знали историю своей страны. Тем более в 2025 году наша страна отметит 80-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Про рейтинговое голосование знают все сотрудники нашего предприятия. Голоса разделились. Некоторые отдают предпочтение скверу в 26 квартале, так как там живут. В любом случае, важно, чтобы как можно больше людей понимали, что облик нашего города зависит от нас самих. Именно про это я говорил нашим сотрудникам, когда объяснял цель голосования, - отмечает Ильдар Талгатович.

Добавим, что проголосовать можно до 31 мая, как на на онлайн-платформе 86.gorodsreda.ru, так и с помощью волонтёров. Добровольцы работают в МФК «Европа-Сити» (холл первого этажа). Узнать их можно по фирменной одежде.

Ранее мы рассказывали, что журналисты уже поучаствовали в голосовании за проекты комфортной городской среды

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться