Погода:
Облачно 0° – +2°
Дождь +3°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
23 : 38 26 апреля 2024
/ На праздновании Дня Победы в Нижневартовске запретят въезд самокатам

На праздновании Дня Победы в Нижневартовске запретят въезд самокатам

Город готовится к торжеству

Автор фото:
04 мая 2023, 16:00
966
-

Нижневартовск начал «одеваться» к празднику. Первые арт-объекты уже украсили центральные улицы города и общественные пространства – это и флагштоки «костры», и кубы, и стрит-баннеры. Всё – в едином стиле. Завершат работы непосредственно перед праздником – 7 мая. Не потому, что не успевают, а дабы уберечь арт-объекты от ветра и непогоды.

«Мы предусмотрели этот вариант, поэтому устанавливаем только конструкции, которые ветром не повреждаются. Как мы можем наблюдать, баннеров на данный момент на опорах освещения нет, мы в прошлом году уже столкнулись с тем, что они были оборваны ветром, в этом году мы их позже, в соответствии с погодными условиями устанавливаем», - рассказал заместитель директора управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска Геннадий Котляров.


Как мы писали ранее, в этом году установят арт-объект, который украсит площадь нефтяников, в самом ее центре. Он будет выставлен 7 числа и подключен к освещению. И именно здесь 9 мая с 12 до 20 часов будет проходить праздничная программа. Это и песни военных лет, и концертная программа творческих коллективов, и даже литературные чтения.

Следующая точка празднования – парк Победы. Здесь уже появился один из новых арт-объектов. Причем к вечеру 9 мая, по планам, он преобразится. Все желающие смогут повязать на него георгиевскую ленточку, в итоге вся инсталляция будет в них.

Не будет пустовать и площадь напротив дворца культуры Октябрь. Здесь программа начнется в 12 часов. Будет она достаточно обширной – намечена и полевая кухня, и выставка военизированной техники, и даже уроки победного вальса. В прошлом году вместе с ребятами на этом самом месте глава региона Наталья Комарова кружилась в танце.

Особая работа ведется для главных героев – ветеранов Великой Отечественной Войны. Их утро начнется с поздравления фронтовых бригад прямо под окнами, после в программе запланированы праздничные гостиные и театрализованные концерты.

Мы создаем условия, чтоб была доступность, комфортность, удобство – именно чтобы у них был праздник, вокруг них сделать праздник. И для жителей города это тоже очень важно. Когда видят ветеранов, и когда аплодисменты, и когда семьи подходят к ним сфотографироваться – им очень это приятно, - отметила заместитель директора по социальной политике города Яна Гребнева.

Ну и конечно, в этот день не стоит забывать о безопасности. Этому вопросу уделят особое внимание. Нынче на празднование не будут пускать не только с колюще-режущими предметами, напитками в стекле и алкоголем, но и даже самокатами, которые уже начали появляться на улицах города.

Ранее мы сообщали, что в Югре Бессмертный полк проведут в формате телемарафона.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться