Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 00 29 апреля 2024
/ Волейболист «Югры-Самотлора» получил вызов в сборную России

Волейболист «Югры-Самотлора» получил вызов в сборную России

В Оренбурге сегодня стартует второй тур плей-аута открытого чемпионата страны среди клубов суперлиги

Автор фото:
05 мая 2023, 12:00
2631
-

В первом матче соперником нижневартовской команды станет новокуйбышевская «Нова», завтра подопечные Валерия Пясковского встретятся с местным «Нефтяником», а 7 мая завершат чемпионат поединком с минским «Строителем».

Прописку в суперлиге «Югра-Самотлор» продлила еще в первом туре, который с 21 по 23 апреля, прошел в Нижневартовске. В родных стенах наши волейболисты выиграли все три матча. Со счетом 3:0 победили «Нову» и «Строитель» и в четырех партиях – «Нефтяник».

Помогли общая подготовка и командная работа. Сильнее и стабильней подавали. Как только начинала лететь подача, сразу получали преимущество. Замены сработали. Практически не было слабых мест. Случались перепады в партиях, но в целом играли ровно, - прокомментировал исход домашних поединков диагональный «Югры-Самотлора» Назар Литвиненко.

Перед командой поставлена задача выиграть в Оренбурге еще три матча, чтобы подняться на итоговое тринадцатое место. Пока нижневартовцы на четырнадцатом. На одну победу их опережает «Нефтяник».

На последний тур чемпионата команду проводили болельщики. Директор ВК «Самотлор» Алексей Березин вручил всем игрокам памятные подарки – книги «35 лет в большом волейболе». А президент клуба болельщиков Сергей Духин напомнил, что в заключительных поединках решится судьба приза А.Андреевского, который ежегодно вручается лучшему волейболисту «Югры-Самотлора».


xuD79XfUn98.jpg
 

В преддверии оренбургского тура пришла хорошая новость из ВФВ. Связующий нижневартовцев Максим Крескин получил вызов в сборную России. Учебно-тренировочный сбор пройдет с 15 по 31 мая в подмосковном Новогорске. Волейболисты «Югры-Самотлора» второй сезон подряд попадают «на карандаш» наставников национальной команды. В прошлом году в сборной России тренировался Назар Литвиненко.

Ранее мы писали, что волейболисты «Югры-Самотлора» сыграли со школьниками.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться