Погода:
Ясно +1° – +4°
Дождь +3°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
16 : 53 26 апреля 2024
/ Наталья Комарова возложила цветы к мемориалу «Воинам-землякам» в Нижневартовске

Наталья Комарова возложила цветы к мемориалу «Воинам-землякам» в Нижневартовске

Губернатора Югры сопровождала группа юнармейцев

Автор фото:
09 мая 2023, 15:30
1331
-

Глава региона Наталья Комарова находится сейчас в Нижневартовске. Вместе с председателем Думы Югры Борисом Хохряковым, главой города Дмитрием Кощенко, представителями патриотических движений, участниками СВО, тружениками тыла и юнармейцами она возложила цветы к мемориалу «Воинам-землякам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг».

Отметим, группа юнармейцев сопровождающих Наталью Комарову сформирована в результате отбора «День победы с Губернатором Югры». За 30 минут до прибытия главы автономии к мемориалу, в небе над набережной горожане могли наблюдать за виртуозными полетами пилотажной группы «Барсы».

Парк Победы, где установлен мемориал, празднично украшен. С раннего утра здесь играют песни военных лет. К памятнику приходят горожане семьями, коллективами, чтобы возложить цветы. Именно здесь каждый год жители Нижневартовска чтят память павших героев и своих предков, в биографии которых война оставила глубокий след. Многие пришли к мемориалу с портретами воевавших дедов и прадедов. Всего в годы войны на фронт было призвано 17 тысяч югорчан.



«В нашей семье сложилась такая традиция, каждый год 9 мая мы приходим к мемориалу. Вот, купили сейчас сирень на площади Нефтяников и пришли в Парк Победы. Обязательно берем с собой детей, с ранних лет нужно прививать уважение к памяти павших героев, к истории нашей страны, дети должны знать какой ценой далась нашему народу победа и помнить об этом», - рассказал житель Нижневартовска Андрей Тихонов.

После возложения цветов Наталья Комарова пообщалась с жителями Нижневартовска, а некоторые дети даже успели сделать памятное фото с главой региона.

Ранее мы сообщали, что Нижневартовск присоединился ко Всероссийской акции «Рекорд Победы».



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться