Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
18 : 16 27 апреля 2024
/ Проголосовать за амфитеатр просят жителей Сургута

Проголосовать за амфитеатр просят жителей Сургута

Готовый объект планируют сдать к сентябрю

Автор фото:
-
11 мая 2023, 17:30
1762
-

Ее один амфитеатр обустроят у наших соседей в Сургуте. Располагаться он будет практически в центре города, в сквере на пересечении бульвара Свободы и проспекта Ленина. Проект стал победителем конкурса по формированию комфортной городской среды прошлого года и снова претендует на финансирование в этом.

Строить объект будут в несколько этапов. В прошлом году жители голосовали за обустройство дорожно-тропиночной сети и озеленение территории, которая сейчас больше похожа на свалку.

В этом году у нас реализация первого этапа. Площадь около 3 тысяч квадратных метров. На данной территории у нас выполняется планировка территории, подготовка инженерных сетей и также тропинки, тротуары - более полутора тысяч квадратных метров, - рассказал начальник технического отдела управления капитального строительства г. Сургута Андрей Арменчу.

Возводить все вышеперечисленное планируют в течение четырех месяцев и сдать уже готовый объект к сентябрю. На эти цели направят 60 миллионов рублей. Причем 80% средств - окружное и федеральное финансирование. Всё благодаря активности горожан в голосовании за объекты комфортной городской среды в прошлом году. Чтобы продолжить работу: построить сам амфитеатр, туалеты и зеркальные столбы в 2024 году, сургутянам снова нужно голосовать.

«Нужно свою активную позицию, как горожанина, показать и поучаствовать в голосовании по формированию комфортной городской среды, выбрать данный объект и проголосовать, всё довольно-таки просто, через госуслуги можно сделать», - поясняет Андрей Арменчу.

Голосование проходит на сайте 86.gorodsreda.ru. Выбрать понравившийся проект благоустройства нужно до 31 мая. Собственно говоря, это касается не только жителей Сургута. В голосовании принимают участие все крупные города округа. У югорчан еще есть возможность сделать родной город привлекательнее и приблизить благоустройство территорий.

Ранее мы рассказывали, что жители Нижневартовска голосуют за объекты благоустройства.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться