98.5602 91.6918 83.67
14 : 29 04 мая 2024
/ Покачевские ребята повторили прошлогодний успех

Покачевские ребята повторили прошлогодний успех

В Нижневартовске прошло первенство автономного округа по волейболу среди юношей до 15 лет

19 мая 2023, 19:45
2183
-

Игры в спорткомплексе «Самотлор» продолжались четыре дня. Самым драматичным получился матч первой команды Нижневартовска с воспитанниками спортивной школы Покачей. Хозяева выиграли две партии, однако соперники проявили характер и восстановили равновесие. В укороченном пятом сете болельщиков бросало то в жар, то в холод. Нижневартовцы, которых тренирует заслуженный тренер России Нина Радионова, в дебюте проигрывали «минус три». После смены сторон вырвались вперед – 9:7. Снова упустили инициативу и оказались на грани поражения – 10:14. Завершили в свою пользу четыре длиннющих розыгрыша – 14:14. Но последнее слово все равно осталось за волейболистами из Покачей.

Полная ясность с распределением призовых мест наступила лишь в заключительный игровой день. Запутать турнирное положение могли волейболисты Сургутского района. Если бы они выиграли последний матч у покачевцев, то три команды набрали бы одинаковое количество очков и победитель первенства Югры определился бы только по соотношению мячей. Однако номер не прошел. Ребята из Покачей провели поединок собранно и выиграли уверенно – 3:0.

Победа всегда радует. Мы ее ожидали. Наши волейболисты выиграли первенство Югры в прошлом году, а теперь защитили звание сильнейших, - отметил тренер покачевской спортивной школы Махмут Аслалиев. – Самым сложным получился матч с нижневартовцами. Тяжело пришлось, но победили. Когда проигрывали по партиям 0:2, я сказал пацанам: «Если вы мужики, держитесь и сражайтесь». Они взялись и выиграли.

Нижневартовцы, потерпев единственное поражение на тай-брейке, заняли второе место. Тройку призеров замкнули волейболисты Сургутского района. Они, в свою очередь, со счетом 2:3 уступили нижневартовцам. Победителей и призеров наградил старший тренер «Югры-Самотлора» Александр Платонов. Всего в первенстве Югры играли семь команд.

Ранее мы рассказывали, как нижневартовские бадминтонистки встретились в финале на фестиваль паралимпийского спорта