За минувшую неделю в Югре потушили 25 лесных и 38 ландшафтных пожаров
Их причиной стало несоблюдение местным населением правил пожарной безопасности на природе

С 15 по 21 мая лесопожарные формирования Югры ликвидировали 25 лесных и 38 ландшафтных пожаров на площади 413,36 га и 7265,5 га соответственно.
По информации департамента недропользования и природных ресурсов Югры, их причиной стало несоблюдение местным населением правил пожарной безопасности на природе.
Сейчас в Югре действует 2 ландшафтных пожара на площади 165 га в Сургутском и Октябрьском районах. В Октябрьском районе возгорание локализовано на площади 85 га. А также 2 лесных пожара на площади 54,1 га в Сургутском и Кондинском районах.
К их тушению привлечены 62 работника Авиалесоохраны Югры, лесопожарных формирований региона и необходимая спецтехника.
Всего с начала пожароопасного сезона в Югре ликвидировано 35 лесных пожаров на площади 474,27 га и 81 ландшафтный на площади 10529,6 га.
Ранее мы писали, что прокуратура организовала проверку по факту возгорания на газопроводе в Белоярском районе.