Погода:
Снег -1° – 0°
Облачно -5°
Облачно -10°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
99.7057 92.2628 86.09
06 : 52 29 марта 2024
/ В Нижневартовске обновляют скверы и площадь Нефтяников

В Нижневартовске обновляют скверы и площадь Нефтяников

Глава города Дмитрий Кощенко поручил восстановить объекты благоустройства к фестивалю «Самотлорские ночи»

Автор фото:
25 мая 2023, 15:00
1463
-

В середине недели вартовчане могли заметить на главной площади города ограждения и таблички с надписью: «Осторожно! Ведутся восстановительные работы». Излюбленное место отдыха горожан обновляют. На месте работают три бригады от управления по дорожному хозяйству и благоустройству Нижневартовска. В последнее время в социальных сетях горожане нередко выражали недовольство состоянием площади Нефтяников, публикуя фотографии разбитой плитки и сломанных ограждений. В администрации муниципалитета было принято решение обновить площадь к фестивалю «Самотлорские ночи».

LycLtSLWZKA.jpg

«На площади Нефтяников было много недостатков: разрушенная плитка, расщепления деревянных конструкций, испорченные арт-объекты. Глава города Дмитрий Кощенко поручил нашему учреждению своими силами преобразить площадь к празднованию «Самотлорских ночей». Сейчас рабочие восстанавливают сохранившуюся плитку, демонтируют и переустанавливают в те места где она отсутствует, образовавшиеся пробелы закрывают деревянными конструкциями. Всю площадь ремонтировать мы сейчас не планируем, производим косметический ремонт, который будет закончен уже к 1 июня», - сообщил заместитель директора управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовска Геннадий Котляров.

7-ppKmX11_E.jpg

Помимо площади обновят и другие зоны отдыха. Сейчас в ведении управления находятся 7 объектов благоустройства. Речь идет о новой части набережной, детских и спортивных площадках, скверах: Героев Самотлора, Строителей, Космонавтов, Железнодорожников. За каждым объектом, по итогам торгов, закреплен подрядчик, который занимается содержанием и уборкой данных территорий. Часть объектов еще находится на гарантии. В середине мая их проинспектировали, составили акты, где все недостатки зафиксировали и представили подрядчикам для устранения.

«Самые значительные разрушения выявлены в сквере Строителей. Однако подрядчик, который обязан содержать его по гарантии объявлен банкротом. Поэтому сейчас наше учреждение ведет просчет необходимых затрат на восстановление разрушений некоторых частей объекта. Потом уже будем определяться, за счет чего будет проводиться финансирование и ремонт сквера. Что касается набережной там, где местами отпала плитка подрядчик в рамках гарантийных обязательств восстановит ее в ближайшее время. А вот повреждения тарзанки это не гарантийный случай, будем устранять их своими силами», - рассказал Геннадий Котляров.

Причины повреждений объектов самые разные, но нередко они происходят по вине самих горожан. Например, качели в сквере Железнодорожников обрывались несколько раз из-за того, что на них одновременно садились 6 человек. По словам Геннадия Котлярова конструкция не рассчитана на такой вес. Еще одна головная боль коммунальщиков – граффити. Вандалы разрисовывают все подряд: стены, остановки, закрашивают дорожные знаки. Как только надписи удаляют, они возникают снова уже через пару дней в тех же местах. Проблема в том, что художественной ценности такие рисунки не представляют, зато изрядно портят внешний облик города. Между тем устранение граффити требует немалых ресурсов на ремонт, очистку поверхности и другие затратные процессы.



Как мы сообщали ранее, Борис Хохряков осмотрел главные площадки «Самотлорских ночей».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться