Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 54 28 апреля 2024
/ В Югре могут смягчить ограничения на продажу алкоголя в многоэтажках

В Югре могут смягчить ограничения на продажу алкоголя в многоэтажках

Вартовчан просят высказать своё мнение

Автор фото:
07 июня 2023, 19:04
1927
-

Общественное обсуждение поправок в закон об ограничении продажи алкоголя продолжается на портале «Открытый регион – Югра». Речь идет о торговле крепкими напитками в сетевых магазинах, расположенных в многоквартирных жилых домах. Своё мнение пока высказали чуть больше 200 югорчан. Для объективности участвовать в голосовании приглашают и предпринимателей, и жильцы многоэтажек. По словам Президента Нижневартовской Торгово-промышленной палаты Анатолия Лисина, именно предприниматели запустили процесс подготовки поправок в действующий окружной закон о продаже алкоголя.

Мы сами против того, чтобы во дворах, либо вблизи детских площадок, были магазины, торгующие алкоголем. Те поправки, которые предлагается обсудить на текущий момент, дадут возможность продавать всем ассортиментом товара продуктовым магазинам, в том числе, небольшим, которые выходят на нежилую зону. Это вполне, на наш взгляд, допустимо, - подчеркнул Анатолий Лисин.

Предприниматели уверены, что предложенные изменения будут способствовать развитию конкурентоспособности малого и среднего бизнеса в сравнении с крупными сетевыми магазинами и сохранит экономику городов региона. «В данном случае мы поддерживаем ту формулировку, которая предлагается на обсуждение. Это спасет небольшие магазины рядом с домом, те магазины, которые продают товары местных производителей: хлеб, молоко и мясо», - отметил Анатолий Лисин.

Президент Нижневартовской ТПП также добавил, что представители предпринимательского сообщества призывают всех жителей округа высказать свое мнение до 22 июня 2023 года, чтобы соблюсти баланс мнений и сформировать тот вариант закона, который устроит все стороны. Принять участие в обсуждении поправок в действующий закон можно на портале «Открытый регион – Югра».

Ранее мы рассказывали, что жители Югры смогут проверить алкоголь в приложении телефона.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться