Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 21 28 апреля 2024
/ Владимир Путин отметил заслуги Натальи Комаровой в укреплении обороноспособности страны

Владимир Путин отметил заслуги Натальи Комаровой в укреплении обороноспособности страны

Почетную грамоту от главы государства губернатору Югры вручил заместитель руководителя администрации Президента России Магомедсалам Магомедов

09 июня 2023, 11:23
1586
-

Владимир Путин отметил вклад губернатора Югры Натальи Комаровой в укрепление обороноспособности страны и эффективное решение задач государственной важности Почетной грамотой. Ее губернатор получила из рук заместителя руководителя администрации президента России Магомедсалама Магомедова.

Наталья Комарова активно поддерживает участников СВО, их семьи, помогает в восстановлении новых территорий России. Для участников спецоперации предусмотрены меры поддержки, одни из лучших в стране, в том числе дополнительные выплаты из бюджета округа: 250 тысяч рублей при заключении контракта, 250 тысяч при расторжении и 150 тысяч рублей каждые четыре месяца.

Губернатор Югры четырежды выезжала в ДНР, организовала не только доставку гуманитарных грузов, но и восстановительные работы на социальных объектах Донбасса, поставки необходимых для проведения работ материалов и техники. В этом деле югорский губернатор не только не отстает от своих наиболее активных коллег-мужчин, но и в отдельных направлениях их превосходит.

Югра также готова принять на реабилитацию участников СВО со всей страны, используя региональный опыт восстановления профессиональных спортсменов после тяжелых травм. Идея этого проекта принадлежит лично Комаровой, его поддержали на уровне правительства России.

Отметим, сегодня, 9 июня, губернатор Югры Наталья Комарова работает в Нижневартовске. В рамках своего визита глава региона вручит награды РФ участникам СВО, а также присоединится к открытию фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи».

Ранее мы писали, что в Югре начинает работать отделение фонда помощи участников СВО.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться