Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 50 29 апреля 2024
/ Югра будет использовать информационный потенциал Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина

Югра будет использовать информационный потенциал Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина

План мероприятий по совместно работе подписала глава региона на Петербургском международном экономическом форуме

15 июня 2023, 15:30
2334
-

Наталья Комарова совместно с генеральным директором Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина Юрием Носовым подписали соглашение о совместной работе на 2023-2025 годы.

Напомним, в эти дни в северной столице проходит XXVI Петербургский международный форум. Церемония подписания плана мероприятий состоялась в рамках деловой программы.

«Нам крайне важно в связи с столетием региона максимально продвинуть исторические данные. Часть мы уже передали библиотеке для широкого круга пользователей. И наоборот, нашим преподавателям, специалистам архивного дела, других областей будет ценно использовать возможности и богатейшие архивы библиотеки для своих научных изысканий, передачи этих знаний всем заинтересованных людям. Кроме того, в библиотеке есть продукт, который поможет в реализации проектов по развитию образования. У нашего региона есть запрос на то, чтобы получить такие возможности как для преподавателей, так и для детей и молодых людей», — отметила Наталья Комарова.

В свою очередь Юрий Носов поблагодарил губернатора Югры за доверие и рассказал о перспективах сотрудничества, которое продолжается, по его словам, уже 10 лет.

«А сейчас мы выходим на новый уровень, подписывая подробный план совместной работы на ближайшие три года. Это около 20 мероприятий, в том числе открытие центра удаленного доступа в различных местах. Это позволит всем жителям и гостям региона знакомиться с обширным фондом документов, а на сегодня это более миллиона единиц хранения. Есть интересные коллекции, например, архивные документы, посвященные Второй Мировой войне. Это позволит реально посмотреть на те события. Кроме того, мы планируем создавать новые коллекции. Также предстоит совместная интересная научная, просветительская работа. С удовольствием в ней поучаствуем», — высказался Юрий Носов.

LES04187.jpg

Напомним, традиционный XXVI Петербургский международный экономический форум проходит в северной столице с 14 по 17 июня. В программе работы делегации Югры во главе с губернатором Натальей Комаровой — участие в дискуссионных площадках, рабочие встречи с ключевыми партнерами региона в реализации инвестиционной политики, инфраструктурных проектов. Также по традиции на полях форума будет подписано несколько соглашений о сотрудничестве.

По приглашению организаторов губернатор Югры примет участие в нескольких дискуссиях. Она представит опыт региона на сессиях «Человек благополучный — главная цель социальной политики и основной ресурс развития страны» и «Битва за инвестиции и битва инвестиций: государственные vs. частные», питч-сессии национального центра ГЧП «Как быстро запускать проекты, которые меняют качество жизни в городах?».

Опыт региона будет представлен на площадках «Инвестиционный потенциал креативных индустрий в России», «Герой за кадром: как снимать индустриальное кино?» и «Фокус на креатив: новые источники инвестиций в творческие индустрии», где спикером выступит заместитель губернатора Югры Елена Шумакова.

Ранее мы сообщали, как вартовчанка приняла участие в Форуме женщин Севера.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться