Погода:
Дождь +3° – +6°
Дождь +2°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
15 : 36 27 апреля 2024
/ Депутаты Нижневартовска дали оценку летнему отдыху детей

Депутаты Нижневартовска дали оценку летнему отдыху детей

Задача Команды Югры - расширять рамки организованного отдыха

19 июня 2023, 15:00
2507
-

В период продолжительных летних каникул многие родители стараются отправить детей отдыхать со сверстниками в лагерь. У большинства теплые воспоминания о таком отдыхе сохранились ещё со времен своего детства. Напомним, в начале июня в Нижневартовске дали старт первым сменам городских летних лагерей, открытых на базе учреждений спорта, культуры и дополнительного образования. Как отдыхается детворе города? Чтобы выяснить это, народные избранники вместе с представителями городской администрации отправились на выездное заседание. Они побывали в трёх лагерях.

Так, в спортивно-оздоровительном лагере «Дружба» на базе СК «Триумф» активно отдыхают и укрепляют здоровье 75 юных нижневартовцев. В летнем лагере МАУДО г. Нижневартовска «ДМШ им. Ю. Д. Кузнецова» отдают предпочтение творческим направлениям. Все ребята играют на музыкальных инструментах.

Последняя «контрольная точка» - лагерь «Новая волна» на базе центра «Патриот». Он находится за чертой города. 85 детей в 8 утра забирают три автобуса. Для ребят организовано пятиразовое питание. Сил для подвижных командных игр, строевой подготовки, спортивного ориентирования требуется много.

Мы получили ответ от самих детей. Нравится ли им быть в лагере? Хорошо ли их кормят? Хотят ли они остаться на вторую смену? На все вопросы – уверенное «да». И это самый главный результат. Наша задача на будущее, задача Команды Югры, расширять рамки организованного летнего отдыха и увеличивать количество детей, которые смогут воспользоваться услугами летних спортивно-оздоровительных лагерей, - подвёл итоги выездного заседания председатель комитета по социальным вопросам Думы города, член фракции «Единая Россия» Павел Лариков.


Ранее мы рассказывали, что «Команда Югры» оценила, как в Нижневартовске строят набережную.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться