Погода:
Дождь +3° – +4°
Облачно -6°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
04 : 01 28 апреля 2024
/ Студенты Нижневартовска получили возможность найти работу

Студенты Нижневартовска получили возможность найти работу

На ярмарке трудоустройства было представлено 230 вакансий

Автор фото:
24 июня 2023, 14:16
1139
-

В Нижневартовске прошла всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» – масштабное событие, которое объединяет работодателей и соискателей всей страны. Ярмарки прошли во всех субъектах Российской Федерации. Помимо вакансий, участники смогли поучаствовать в лотерее, мастер-классах и посмотреть на оборудование, которое имеется у организаций.

Большую часть людей, заинтересованных в данном мероприятии оказались студенты, которым порой сложно найти себе работу, ведь опыта у них нет, а его очень часто просят работодатели.

Я считаю, что такие мероприятия очень полезны для студентов, так как я, например, не знал многие предприятия, которые там были и вообще есть у нас в городе. Подошел к некоторым организациям, пообщались о трудоустройстве, оставил свою заявку. Здорово, что есть такие мероприятия, - поделился своими впечатлениями Евгений, выпускник направления «Теплоэнергетика и теплотехника» Нижневартовского госуниверситета.

Нашлись и те, кому ярмарка особо не помогла. Такими стали студенты гуманитарных направлений. Среди вакансий не нашлось лингвистов, журналистов, специалистов по связям с общественностью и др. Но даже те, кто ничего не нашел для себя, считают, что время провели с пользой.

Не нашел ни одной вакансии, связанной с моей специальностью. Но все равно хорошо провел время. Поучаствовал в лотерее, выиграл даже, посмотрел мастер-классы. Надеюсь, в следующий раз будет больше представителей предприятий с гуманитарными профессиями, - поделился Максим, студент направления «Лингвистика» НВГУ.

Во время ярмарки провели розыгрыш призов от партнеров. На стойке регистрации участники получали случайный номер. С помощью лототрона определяли победителей. Пока озвучивали числа, люди буквально ждали свой номер и порой даже визжали от радости. Теперь счастливчики смогут вкусно поесть, починить машину, сходить на арт-терапию, сделать себе маникюр или наращивание ресниц.

photo_2023-06-24_13-41-33.jpg

В выставочном зале незанятые могли поиграться с роботами, собрать электрическую цепь, посмотреть на оборудование с помощью очков виртуальной реальности или проверить свои профессиональные навыки.

Ранее мы рассказывали, что в Югре стартовала приемная кампания.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться