/ В чемпионате Нижневартовска по футболу произошло уникальное событие

В чемпионате Нижневартовска по футболу произошло уникальное событие

Шесть голов в одном матче забили именинники

Автор фото:
03 июля 2023, 17:00
2822
-
После четырехлетнего перерыва в Нижневартовске стартовал чемпионат города по футболу. Долгожданный турнир открыли «СНГ+Спарта» и МДС. Фаворитом считалась объединенная команда, но с первых минут начались чудеса.

В составе МДС на поле вышли сразу три именинника – Юрий Зелинский, Игорь Чернявский и Василий Голубцов. И все отметились голами. Особо отличился Чернявский. Универсал югорского мини-футбольного клуба «Газпром-Югра», выступающего в российской суперлиге, после окончания сезона приехал на отдых в родной Излучинск и решил совместить полезное с приятным. Он стал автором первого гола чемпионата Нижневартовска, до перерыва успел оформить хет-трик, а во втором тайме отметился еще одним точным ударом.

В первой половине матча МДС вел 4:0 (еще один гол забил Зелинский). «СНГ+Спарта» очень долго запрягали, но все-таки поехали. На исходе второго тайма они сократили отставание до минимума – 4:5. Дважды отличился Владимир Дорофеев, по разу - Руслан Крец и Шах Агабеков. Однако все вопросы снял Голубцов, установивший окончательные цифры - сенсационные 6:4 в пользу МДС.

Может для кого-то результат удивительный, но мы настраивались на победу. У нас хороший коллектив, не пропускали тренировок и серьезно готовились к турниру, - отметил капитан МДС Серик Нуртазин. – Приятно начинать чемпионат с победы. Соперники не ожидали от нас такой прыти. Недооценили нас и поздно спохватились. Трудно, выигрывая 4:0, держать себя в тонусе. Мы немножко расслабились, но победный счет удержали.

«Все благодаря команде, без партнеров ничего не получилось бы. Мне оставалось только забить, - заявил автор четырех голов Игорь Чернявский. – У нас сплоченная команда, играли с настроением. Все друг за друга».

Во втором матче первого тура футболисты «МК-77» отправили пять безответных мячей в ворота «Окиса». В первом тайме голы забили Вадим Максутов, Антон Ладор и Валентин Корыхалов, а после перерыва отличились Вадим Белоконь и Валерий Сергеев.

Завершили игровой день «Центрофорс» и «Я люблю мясо». Счет открыла команда, представляющая сеть магазинов. Ошибкой вратаря воспользовался Диор Тургунбоев. Равновесие восстановил Сергей Соляниченко – 1:1. Во втором тайме «Центрофорс» склонил чашу весов в свою пользу. Артур Калямов вывел команду вперед, а Соляниченко поставил победную точку – 3:1.

Матчи второго тура чемпионата Нижневартовска по футболу состоятся в ближайшее воскресенье, 9 июля.

Ранее мы анонсировали возвращение футбола в столицу Самотлора.