В Каменск-Уральском состоялся чемпионат УрФО по боксу

04 июля 2023, 15:00
1411
-

Соревнования получили название «Битва Урала». Победители определились в двенадцати весовых категориях. Мастера кожаной перчатки Югры завоевали 11 медалей - три золотые, четыре серебряные и четыре бронзовые.

В категории до 63,5 кг первое место занял Хункерхан Тюлемешев из Лангепаса, в весе до 60 кг Арсен Гаджиев из Сургута в финале победил нижнетагильца Хумайни Талабова, а до 54 кг Никита Устинов из Ханты-Мансийска оказался сильнее екатеринбуржца Олега Смирнова. Обладатели золотых медалей получили право боксировать на чемпионате России, который с 16 по 25 августа пройдет в Хабаровске.

Серебряными призерами «Битвы Урала» стали нижневартовцы Гамзатда Рустамов и Магомед Мамедов, Кагир Минатуллаев из Пыть-Яха и сургутянин Семен Костюков. На третью ступеньку пьедестала пробились Расул Джааев из Излучинска, Дмитрий Батяй из Приобья, Камиль Манапов из Сургута и мегионец Расул Абдусаламов.

Боксеры Югры заняли второе общекомандное место. Первое завоевали мастера кожаной перчатки Свердловской области.

Ранее мы рассказывали, что Елизавета Агапитова из Нижневартовска завоевала бронзовую медаль во время второго этапа Кубка России по плаванию.