Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
01 : 31 29 апреля 2024
/ В Нижневартовске пациентов ставят на ноги при помощи антигравитационной дорожки

В Нижневартовске пациентов ставят на ноги при помощи антигравитационной дорожки

Современный аппарат для реабилитации установили в окружной клинической больнице

Автор фото:
10 июля 2023, 14:30
1539
-

С его помощью увеличивается процент вылечившихся людей.

В Нижневартовской окружной клинической больнице появилось новое оборудование, стоимостью свыше пяти миллионов рублей. Оно было приобретено в рамках федеральной программы «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация».

Это беговая антигравитационная дорожка для реабилитации после травм и операций. она позволяет восстанавливаться в условиях, максимально приближенных к нормальной ходьбе. Аппарат уже введен в эксплуатацию и успешно используется при лечении пациентов с поражением центральной и периферической нервной системы.

По словам, инструктора методиста по лечебной физкультуре Ирины Деденко, с помощью этого аппарата увеличивается процент вылечившихся людей, прошедших полную реабилитацию.

«Антигравитационна дорожка поступила к нам не так давно, она облегчает вес тела человека, что полезно пациентам, которым запрещена полная осевая нагрузка, и лицам с нарушением ходьбы и центральной нервной системы, она восстанавливает темп шага. Используется при инсультах, травмах, инфарктах и др. С каждым днем количество пациентов на этот аппарат растет», - рассказывает Ирина Деденко.



В процессе работы с дорожкой пациент входит в специальную камеру, а инструктор устанавливает необходимые параметры: скорость движения, наклон и давление воздуха.

«Даже если у есть страх самостоятельной ходьбы, то после тренировок на аэродорожке появляется уверенность в ходьбе и дальнейшем восстановлении. Результаты тренировок пациентов фиксируются на мониторе тренажёра и нам удобно отслеживать динамику», – говорит заведующий отделением медицинской реабилитации для пациентов с нарушениями функций центральной нервной системы Юлия Полякова.

С использованием передового медицинского оборудования, врачи смогут проводить точно направленную разгрузочную терапию, которая будет комфортной и безопасной для пациента. Эта современная аппаратура позволит эффективно лечить и улучшать состояние пациентов, минимизируя риски и дискомфорт.

Ранее мы сообщали, что окружную больницу в Нижневартовске обещают сдать к 1 сентября.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться