Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 19 29 апреля 2024
/ Началась регистрация на экстремальный забег «Сила Самотлора»

Началась регистрация на экстремальный забег «Сила Самотлора»

Спортивный праздник впервые пройдет в живописном лесном комплексе «Ягом»

Автор фото:
13 июля 2023, 10:00
2337
-

«Сила Самотлора» ведет свою историю с 2019 года. В первом экстремальном забеге проверили себя на стойкость более ста человек, во втором – около трехсот, а в третьем, который после продолжительного перерыва, вызванного коронавирусными ограничениями, состоялся прошлой осенью, нижневартовцы и гости города установили рекорд массовости: дистанцию преодолели четыре сотни любителей приключений.

Предыдущие старты, которые провела местная общественная организация «Спорт без границ» при содействии дирекции спортивных сооружений, проходили на Комсомольском озере, новый соберет экстремалов в лесном комплексе «Ягом». Забег состоится в День физкультурника – 12 августа. Участникам предстоит преодолеть трассу протяженностью более трех километров с многочисленными естественными преградами и искусственными препятствиями.

Регистрация на «Силу Самотлора-2023» уже началась. Состав команды – три человека от 18 лет и старше, среди которых, должна быть, как минимум, одна представительница прекрасной половины человечества. Зарегистрироваться онлайн можно по ссылке. Второй вариант - отправить заявку и документы на электронный адрес sport.bezgranits@mail.ru .

Команды (первые 399 зарегистрировавшихся участников), успешно преодолевшие все этапы и собравшие некий пазл (что это такое – пока загадка), на финише получат памятные медали и дипломы.

Экстремальный забег «Сила Самотлора» пройдет в многофункциональном лесном комплексе «Ягом». Новые маршруты, новые ощущения, драйв, заряд, бодрость. Мы поменяли локацию, но не изменили свои традиции. Традиции проведения экстремального забега на высоком уровне, - утверждает президент местной общественной организации «Спорт без границ» Иван Башинский. - Вас ждут новые этапы, которые вы преодолеете вместе со своей командой, и докажете себе, что вы и есть «Сила Самотлора».

Ранее мы рассказывали, как Нижневартовский район выиграл командный зачет Кубка губернатора Югры в гребле на обласах.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться