Погода:
Дождь +4°
Облачно -6°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
08 : 51 28 апреля 2024
/ Администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби

Администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби

Возведение объекта включено в Народную программу «Карта развития Югры»

Автор фото:
13 июля 2023, 14:00
2243
-

Точкой притяжения для людей, которые любят фотографироваться в красивых локациях обещает стать новый участок набережной. Напомним, этим летом продолжается строительство бульвара в створе улиц Чапаева и Ханты-Мансийской. Объект включен в программу «Карта развития Югры».

На сегодняшний день работы выполнены на 47 процентов. Выполнено обустройство селфи-моста, идет подготовка под укладку брусчатки, облицовка подпорных стен, прокладка коммуникаций видеонаблюдения, оповещения, установка опор освещения. Материалы закуплены и малые архитектурные формы тоже, сейчас они находятся на складе, - рассказал главный инженер управления капитального строительства города Андрей Павлык.

Благоустройство осуществляется из средств федерального, окружного и городского бюджетов, а также при финансовой поддержке нефтяной компании «Роснефть». В прошлом году был введен первый этап участка протяженностью 220 метров. В этом подрядчик обязуется благоустроить столько же к концу сентября. В ходе обсуждения депутаты обратили внимание подрядной организации и представителей УКСа, на уже сданную в эксплуатацию 3 очередь набережной, где необходимо по гарантийным обязательствам устранить нарушения в конструкциях амфитеатра. Отметим, строительство бульвара на набережной находится на регулярном контроле Команды Югры.


«Качество выполнения работ - самый главный аргумент. К нему предъявляют внимание жители Нижневартовска. Что касается бульвара на набережной. Продолжением благоустройства занимается подрядчик, который строил первый этап. Отмечаем их профессиональный подход. Важно, что есть гарантийные обязательства подрядчика. Им самим актуально выполнить изначально все качественно, чем потом переделывать. Материалы закуплены, работы планируют завершить в срок, обозначенный контрактом», - подчеркнул председатель комитета по городскому хозяйству и строительству Думы города, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Давыдов.

NAT06536.jpg NAT06553.jpg

Важно, что помимо тротуаров на бульваре предусмотрены вело и беговая дорожки. А еще здесь появится скульптурный зоопарк из шести фигур.

Ранее мы сообщали, что с завтрашнего дня по ночам в Нижневартовске будут ремонтировать улицу Мира.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться