Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 03 28 апреля 2024
/ Подрядчики сдали Учительский бульвар в 18-ом микрорайоне

Подрядчики сдали Учительский бульвар в 18-ом микрорайоне

Торжественное открытие намечено на середину сентября

Автор фото:
31 августа 2023, 17:30
2087
-

Участок длиной 170 метров благоустроили по нацпроекту «Жилье и городская среда». Работы обошлись в 53 млн рублей. Это федеральные, окружные и городские средства. Напомним, что проект Учительского бульвара стал победителем всероссийского голосования.

По контракту объект должны были сдать до конца сентября. Однако подрядчик завершил работы раньше, прямо ко дню знаний. Здесь уложили плитку, установили мачты освещения. Обрамляют новый бульвар зону экопарковки. Они укреплены газонной решеткой, которая защищает корневую систему травы от колес автомобиля. Посередине пешеходной зоны установили экоскамейки из вторичного пластика.

«Сейчас вообще тренд такой, потому что пластик более долговечный. Ну и опять же, зачем собирать пластик, если мы его не будем использовать? Он не выцветает, его не нужно подкрашивать. Не требуется дополнительных затрат на его содержание. Мы его уже опробовали на сквере матери, материал показал себя хорошо, теперь тиражируем», - сказал заместитель главы Нижневартовска Виктор Ситников.

p7G3lwAwpac.jpg

На территорию Учительского бульвара можно попасть с улицы Героев Самотлора, а также через микрорайоны.

«Этот объект значится в наказах избирателей, то есть это пожелание людей, его внесли в Карту развития Югры. Символично, что к 1-му сентября мы получили Учительский бульвар. Много лет здесь был пустырь. Команда Югры контролировала исполнение проекта. Рады, что получили такой качественный результат, экологичный и экономичный», - сказала заместитель председателя думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Торжественное открытие совместят с праздником двора соседних домов. Таков федеральный стандарт проекта. Тогда же на бульваре высадят деревья и кустарники. По экологическим нормам делать это нужно осенью.

«Здесь будут березы от 3 до 3,5 метров и около 200 метров кизильника», - сказал представитель компании- подрядчика Николай Сухинин.

Потенциально у Учительского бульвара есть вторая очередь. Велодорожки, которые протянулись вдоль пешеходной зоны, в перспективе должны дойти до улицы Романтиков и окольцевать здание лицея. Пока это сделать невозможно из-за строительных работ на объектах рядом.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске открыли участок Восточного проезда.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться