Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 16 29 апреля 2024
/ Нижневартовскую гимназию № 2 благоустраивают в рамках инициативного бюджетирования

Нижневартовскую гимназию № 2 благоустраивают в рамках инициативного бюджетирования

Модернизация объекта находится на контроле депутатов Думы города

Автор фото:
15 июля 2023, 11:00
1264
-

Народные избранники посетили Гимназию № 2, где в летний период облагораживают школьный двор. Его выложили железобетонными плитами еще 30 лет назад. Со временем плиты стали разрушаться, да и входная группа образовательного учреждения требовала ремонта. Родители учащихся проявили инициативу и даже взяли на себя часть финансирования ремонтных работ. Стоимость проекта составляет 3 миллиона 404 тысяч рублей. Три миллиона на реконструкцию выделили из городского бюджета, а 390 тысяч собрали инициаторы проекта.

На сегодняшний день в городе реализуются четыре инициативных проекта, общей стоимостью более 21 миллионов рублей. Отмечу, что уже в 2024 и 2025 годах по инициативе главы Нижневартовска Дмитрия Кощенко, которое было поддержано депутатами городского парламента, объем финансирования для реализации проектов вартовчан будет увеличен до 50 миллионов рублей. Средства предусмотрены бюджетом города. В этом году эта сумма составляет 30 миллионов рублей, - сообщила исполняющая обязанности главы города Нижневартовска Ирина Мурашко.

В ходе ремонта на входной группе гимназии обновят кровлю и бордюры, полуразрушенные железобетонные плиты заменят на современную тротуарную плитку.

Кровля ремонтировалась где-то в 2010 году. В последние годы она находилась не то чтобы в критическом состоянии, такого не было, но местами она прохудилась, появились подтеки, поэтому мы рады, что сейчас эта проблема будет решена. Что касается двора, то плиты со временем деформировались. Мы своими силами их ремонтировали, но пора было их заменить. Сейчас рабочие их сняли, сделали основание для укладки плитки, установили бордюры, - рассказала исполняющая обязанности директора Гимназии № 2 Людмила Сенькив.

Ремонтные работы идут по графику и завершатся к концу лета. Хорошая новость для учащихся гимназии, на линейку 1 сентября они будут строиться в новом благоустроенном школьном дворе.

Ранее мы сообщали о том, что администрация и депутаты Думы Нижневартовска проверили ход строительства набережной Оби.

 

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться