Погода:
Дождь +4°
Облачно -4°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
09 : 31 28 апреля 2024
/ В Югре пройдут поединки сильнейших боксеров России и зарубежных стран

В Югре пройдут поединки сильнейших боксеров России и зарубежных стран

В главном спортивном событии года примет участие олимпийский чемпион из Нижневартовска

Автор фото:
-
18 июля 2023, 11:00
1558
-

Остались считанные дни до грандиозного вечера бокса, который пройдет в Ханты-Мансийске. Уже 28 июля жители и гости окружной столицы станут свидетелями незабываемого праздника. Мастерство и волю к победе на ринге покажут сильнейшие российские бойцы в поединках с зарубежными мастерами.

В финале вечера свои перчатки скрестят наш земляк, олимпийский чемпион Альберт Батыргазиев и доминиканец Франсис Фромета.

Боксерская феерия стартует в 17.00 в Центре развития теннисного спорта Югры. Перед «битвой титанов» пройдет несколько боев, в которых примут участие боксеры команды Югры и других регионов. В 20.00 на ринг выйдут Бургут Ходжибоев (Узбекистан) и Павел Федоров (Россия), Лейньер Гонсалес (Куба) и Игорь Тихонов (Россия).

23-25 июля спортсмены приедут в Ханты-Мансийск, примут участие в пресс-конференции, побывают в гостях в медиа-холдинге «Югра», а 27 июля состоится официальное взвешивание.


Болеем за своих!

Все внимание зрителей будет приковано к предстоящему бою нашего земляка Альберта Батыргазиева с доминиканцем. После блестящего выступления на Олимпиаде в Токио в 2021 году Альберт стал всеобщим любимцем и настоящим героем, кумиром тысяч югорских мальчишек. Родился он в Дагестане, но детство и юность провел в Нижневартовске. С честью представлял город и округ на турнирах самого высокого уровня.

Для меня особенно важно, что бой пройдёт в Югре. Хочу поблагодарить всех за поддержку, постараюсь порадовать вас красивым боксом, - поделился Батыргазиев с земляками.

Вартовчанин имеет впечатляющий «рекордс» - статистику боев. В восьми проведенных на профессиональном ринге боев – 8 побед. 6 поединков закончились техническим нокаутом. Ни одного поражения и у его оппонента, он вышел победителем в 17 боях.

Напомним, 25-летний Альберт Батыргазиев в феврале 2023 года победил экс-чемпиона WBA Super Хесреля Корралеса из Панамы. Это позволило ему подняться на 7 строчку рейтинга WBA в легком весе. Фромета находится в чемпионском списке чуть ниже – на 15 строчке, что увеличивает его мотивацию, а значит бой обещает быть бескомпромиссным и зрелищным.

Организаторы уверены, что праздник бокса и с участием сильнейших спортсменов и финальный 10-раундовый бой оставят у зрителей незабываемые впечатления.

Всех желающих приглашают в Центр развития теннисного спорта Югры посмотреть на поединок и поболеть за своего земляка! Вход бесплатный.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске началась регистрация на экстремальный забег «Сила Самотлора».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться