/ В бассейне югорчане завоевали шесть медалей

В бассейне югорчане завоевали шесть медалей

В Пензе прошло первенство России по плаванию среди юниоров и юниорок

18 июля 2023, 15:30
1214
-

В соревнованиях участвовали более 800 спортсменов из многих уголков страны. За пять дней они разыграли 42 комплекта наград. Югру представляли пятнадцать пловцов. На пьедестал пробились шестеро.

Антон Мальцев из Урая стал первым на 50-метровке баттерфляем и вторым на аналогичной дистанции на спине. Дважды принимал поздравления и сургутянин Дмитрий Леонов. Он показал лучшее время в финале на 200 метров брассом и финишировал вторым на стометровке. Воспитанник ЮКИОР Григорий Туровский из Ханты-Мансийска замкнул тройку призеров на дистанции 50 метров вольным стилем.

Шестую награду югорские пловцы завоевали в комбинированной эстафете 4 по 100 метров. Обладателями бронзовых медалей стали нижневартовец Роман Сагетдинов, Дмитрий Леонов, Антон Мальцев и Григорий Туровский, выступавшие в финале, а также Валентин Хуснутдинов и Степан Фирсов из Ханты-Мансийска, защищавшие честь команды в предварительном заплыве.

В общекомандном зачете пловцы автономного округа заняли третье место во второй группе, уступив только спортсменам Калужской и Ярославской областей.

Эмоции и силы остались в бассейне. На прошлогоднем первенстве России мы завоевали два серебра. Теперь в общекомандной копилке шесть медалей – по две каждого достоинства. Мы все вместе год шли к этому, не побоюсь сказать, успешному первенству. Да, у кого-то что-то не получилось, но ребята - настоящие бойцы, и каждый раз выцарапывали свое. Своими медалями и местом в общекомандном зачете мы подтвердили, что являемся кузницей плавательных талантов и одним из ведущих регионом России в плавании! – прокомментировал итоги соревнований старший тренер сборной Югры Сергей Ляхов.

Ранее мы анонсировали поединки сильнейших боксеров России и зарубежных стран, которые пройдут в окружной столице.