Погода:
Ясно -8° – -7°
Снег -2°
Ясно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
07 : 58 30 апреля 2024
/ В Югре выбрали лучшие практики наставничества

В Югре выбрали лучшие практики наставничества

Публичная защита проектов призёров и церемония награждения состоялась 24 июля в Технопарке высоких технологий

31 июля 2023, 08:30
963
-

В рамках национального проекта «Производительность труда», завершился ежегодный конкурс «Лучшие практики наставничества Ханты-Мансийского автономного округа — 2023». Организатором мероприятия выступили департаменты промышленности и экономического развития Югры, а также Технопарк высоких технологий.

Конкурс проводится с целью выявления и распространения передового практического опыта наставничества для повышения производительности труда, поощрения и признания югорчан, внесших вклад в развитие наставничества, а также тиражирование эффективных практик наставничества как в Югре, так и на территории всей страны. Участие в нем принимают предприятия, учреждения и организации, вне зависимости от формы собственности, ведомственной принадлежности и сферы хозяйственной деятельности, которые участвуют в реализации национального проекта «Производительность труда».

24 июля в Технопарке высоких технологий прошла публичная защита проектов призёров и церемония награждения.

Национальный проект "Производительность труда" сегодня имеет важное значение для повышения эффективности предприятий и является одним из ключевых нефинансовых инструментов государственной поддержки. В то же время, несмотря на век технологий, кадры по-прежнему «решают все», и сотрудники остаются главным ключом к успеху компаний. Задачей этого конкурса является презентация и обсуждение проектов и идей по внедрению и развитию института наставничества, — отметила заместитель директора департамента экономического развития Югры Лариса Шанаурина.

По итогам выступлений финалистов экспертным составом были определены победители и призеры конкурса:

В номинации «Прорывные технологии повышения производительности труда» диплом победителя I степени получила ООО СК «ЮВиС», г. Сургут» с проектом «Ремонт улично-дорожной сети».
За «Профессиональное развитие молодежи» главную награду завоевали представители СГМУП Горводоканал Сургута с проектом «ПрофСтарТ – кросс-функциональная стажировка студентов с целью трудоустройства лучших».
В специальной номинации «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» победителем стал ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет» с проектом «Система наставничества лин-лаборатории ЮГУ». Дипломом призёра II степени удостоено АО «Юрэск» Ханты-Мансийска за проект «Цифровые решения в наставничестве».
В специальной номинации «Наставничество в социальной сфере» диплом победителя I степени получила БУ ДО «Спортивная школа «Центр адаптивного спорта» Ханты-Мансийска с проектом «Медиаштанга». Второе место взял БУ ВО «Сургутский государственный педагогический университет» с проектом «Учитель, которого ждут!».

Каждый проект, с которым мы сегодня познакомились, был уникальным и впечатляющим. Все наставники заслуживают признания за свои усилия и вклад в развитие своих подопечных. Мы благодарим всех наставников за их преданность и настойчивость в помощи другим достичь успеха, в создании следующего поколения профессионалов, — отметил директор АУ «Технопарк высоких технологий» Денис Скрыганов.

Напомним, чтобы стать участником проекта достаточно подать заявку на сайте производительность.рф или https://rck86.ru/.

Ранее мы писали, что югорчане могут принять участие в акции-конкурсе «Код донора. Наставничество».

Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться