Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
00 : 51 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске продолжается строительство детского сада на 320 мест

В Нижневартовске продолжается строительство детского сада на 320 мест

Журналисты «Местного времени» побывали на стройке

Автор фото:
17 августа 2023, 15:30
2277
-

Мы своими глазами увидели, как идет строительство нового детского садика на 320 мест в 21 квартале. Зрелище, надо признать, впечатлило. Сегодня здесь уже идет оштукатуривание стен, продолжается монтаж систем отопления и электроснабжения, чтобы и зимой работа не останавливалась.

Объект возводится в рамках реализации «Карты развития Югры» – регионального компонента народной программы партии «Единая Россия». Стоит отметить, что за ходом строительства идет контроль. Вот и накануне представители Команды Югры, городских властей, общественники вновь побывали на объекте, а мы, как понимаете, вместе с ними.

«Команда Югры создает условия для полноценного развития детей в каждом уголке автономного округа. Один из важных и основных запросов жителей, наряду со строительством дорог и домов, – это создание детских садов и школ. Постепенно все это реализуется. Надеемся, что детский сад понравится. Тем более, что возводят его с помощью современных технологий – это BIM-моделирование (информационное моделирование зданий). Особенность такого подхода заключается в том, что строительный объект проектируется фактически как единое целое. Изменение какого-либо одного из его параметров влечет за собой автоматическое изменение остальных связанных с ним параметров и объектов, вплоть до чертежей, – рассказал председатель Думы города Алексей Сатинов.

Как отметил представитель подрядчика Марсель Субаев, это первый его объект по данной технологии.

«Такого плана мы еще не возводили детские сады. Очень хорошие технологии. Железнобетонный каркас, а перегордки из кирпича. Все материалы - высокого качества. Очень надежная конструкция. Строим с душой, понимаем, что для детей», - говорит Субаев.

jVFR8lMUkcU.jpg

На территории детского сада будут оборудованы 16 детских площадок c функциональными теневыми навесами индивидуального изготовления и физкультурная площадка с современным оборудованием. Здесь разместят и два плавательных бассейна глубиной 0,6 м с пропускной способностью 10 человек каждый, а еще компьютерный класс на 9 учебных мест.

«Сейчас мой ребенок посещает детский сад в другом микрорайоне. Открытие этого сада позволит водить дочь рядом с домом, а значит – не нужно будет будить ребенка рано, чтобы ехать в другой район. Очень ждем открытия современного сада», – рассказала жительница Нижневартовска Наталья Юрьева.

«Очень важно, чтобы у родителей дошкольников была возможность в шаговой доступности посещать детские сады. Поэтому в 21 микрорайоне возводится еще одно современное дошкольное учреждение. Открытие сада позволит обеспечить доступность качественного дошкольного образования для юных жителей муниципалитета в возрасте 3-7 лет, увеличить количество мест в дошкольных образовательных учреждениях, удовлетворить потребность в местах в детских садах города», – резюмировал глава города Дмитрий Кощенко.

Ранее мы рассказывали, что детские сады Нижневартовска объявили «охоту» на воспитанников.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться