Погода:
Облачно +4° – +7°
Дождь +3°
Облачно -3°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
14 : 10 27 апреля 2024
/ В Анапе продолжают отдыхать дети из Югры

В Анапе продолжают отдыхать дети из Югры

Ситуацию с ребятами из Кондинского района держат на контроле

Автор фото:
-
24 августа 2023, 16:00
1369
-

Дети из Кондинского района, которые ранее жаловались на условия в летнем лагере в Анапе, продолжают свой отдых. Основные проблемные вопросы удалось разрешить. Ситуация держат под контролем.

Ситуация нормализовалась, родители тоже успокоились. Серьезных жалоб не поступает, хотя бывают небольшие претензии (например, детям показалось, что еда недостаточно теплая). По питанию мы решили проблему таким образом – раз от нашего района поступало больше всего жалоб, мы организовали наш общий, единый стол. Я нахожусь на территории лагеря и дети кушают рядом со мной (а не со своим отрядом). Это помогло. Я вижу их еду, ее качество, снимаю все на телефон. Мы спокойно принимаем пищу, претензии прекратились, - рассказала о текущей ситуации заведующая отделением социальной реабилитации и абилитации детей с ограниченными возможностями Кондинского районного комплексного центра социального обслуживания населения, сопровождающая детей из Кондинского района Светлана Чемирисова.

Она также добавила, что для ребят организовали досуг. Все мероприятия проходят согласно режиму лагеря. После завтрака все расходятся на мастер-классы (от спортивных, до творческих). Одновременно, каждый отряд по очереди проводит на море порядка часа. Затем обеденный перерыв. После него снова идут разнообразные отрядные мероприятия.

Дети могут выбрать то, что им по душе. Никто не заставит ребенка идти на изостудию, если он хочет заниматься волейболом. Делала для родителей экскурс, показывала, какие здесь есть возможности, чтобы не скучать: библиотека, кинозал и т.д., - сказала сопровождающая.

Напомним, в лагере «Премьера» находятся 110 детей из Югры, 16 из них – из Кондинского района. Больше всего обращений (о некачественном питании, о санитарном неблагополучии пляжей) поступило от них. Получив сигналы Депсоцразвития Югры и уполномоченный по правам ребенка Ханты-Мансийского автономного округа взяли ситуацию под контроль - наладили тесную связь с родителями, связались с местным Роспотребнадзором, уполномоченным по правам ребенка в Краснодарском крае. Также в лагерь выехали представители Ресурсного центра социального развития и Кондинского районного комплексного центра социального обслуживания населения для работы на месте.

Были претензии по поводу насекомых в корпусах. Мы с представителем Ресурсного центра обошли все номера их никаких насекомых там не заметили. Также не возникло замечаний к качеству уборки, состоянию мебели, сантехники. Все в хорошем состоянии. Последние дни просьб отправить детей домой не поступало, - отметила Светлана Чемирисова, добавив, что отдых продлится еще неделю.

Ранее мы сообщали, что детский спортивный лагерь Нижневартовска навестил олимпийский чемпион.

Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться