Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 42 29 апреля 2024
/ В Макеевку доставили современную дорожно-коммунальную технику

В Макеевку доставили современную дорожно-коммунальную технику

Машины были закуплены в рамках сотрудничества города с Югрой

29 августа 2023, 15:30
1574
-

Накануне две специализированных подметально-уборочных машины передали в подшефный автономии город Макеевку. Этим Югра завершила поставку партии из 18 единиц дорожно-коммунальной техники.

Сегодня мы передали две единицы из 18, которые были запланированы у нас на этот год в рамках поставки дорожно-коммунальной техники для Макеевки. Это прицепные дорожно-подметальные машины, оснащенные современным оборудованием и высокой производительностью: до 60 км за рабочую смену, — сказал первый замглавы администрации Макеевки Юрий Чекунов.

Техника российского производства была закуплена в рамках ранее подписанного соглашения о сотрудничестве между правительством автономного округа и администрацией города Макеевки. По словам Чекунова, новые машины облегчат уборку дорог там, где прежде это делали в ручную.

«Для города эта техника очень актуальна, потому что в последние 10–15 лет такое оборудование для города не приобреталось и убирали дороги вручную. Она очень поможет сделать улицы Макеевки еще чище», — сказал руководитель коммунального предприятия «Перспектива» города Макеевки Андрей Стабров.

Он добавил, что в этом году при помощи Ханты-Мансийска коммунальные службы Макеевки получили комбинированные дорожные машины КДМ, снабженные отвалами и механизированными щетками.

photo_2023_08_28_14_30_12.jpg photo_2023_08_28_14_30_11-_7_.jpg

«На будущее хотелось бы получить автовышки — эта техника у нас очень востребована, поскольку предприятие занимается еще и обслуживанием всех городских линий наружного освещения. А также автовышки используются при экстренных ремонтах кровли жилых домов, пострадавших после обстрелов со стороны украинских силовиков», — отметил руководитель коммунального предприятия Макеевки.

Добавим, что ранее, 5 июля в Макеевку из Югры отправили дорожные комбинированные машины МД-651. Они предназначены для подметания, мойки и поливки дорожных покрытий и зеленых насаждений в летний период. Специализированная коммунальная техника также может привлекаться в качестве дополнительных средств к тушению пожаров. Зимой комбинированные машины МД-651 могут использоваться для очистки от свежевыпавшего снега а также для распределения сыпучих веществ и реагентов по проезжей части дорог.

Ранее мы сообщали, что югорчане в Макеевке ремонтируют трубопровод.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться