Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
09 : 19 29 апреля 2024
/ Югорский машиностроительный завод - участник нацпроекта «Производительность труда»

Югорский машиностроительный завод - участник нацпроекта «Производительность труда»

Компания занимается разработкой криогенных технологий и производством криогенного оборудования

Автор фото:
30 августа 2023, 15:00
1947
-

Югорский машиностроительный завод в Нефтеюганске   подключился к нацпроекту «Производительность труда».

Компанией освоены сотни технологических процессов, разработано и выпущено более пятидесяти наименований производственного оборудования. Продукцией пользуются в Ленинградской, Свердловской областях, Республике Татарстан, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах, в Красноярском крае и Казахстане.

Руководство завода ставит перед собой цель — расширить линейку производимой продукции, для осуществления которой необходимо внедрить производственную систему и изменить подход к реализации своих проектов, а также произвести повышение квалификации своих сотрудников по принципам бережливых технологий.

С этой целью предприятие подключилось к реализации национального проекта «Производительность труда». Сейчас в компании проходит первый этап нацпроекта, в рамках которого сотрудники регионального центра компетенций Технопарка высоких технологий провели стартовое совещание с участием руководства и сотрудников предприятия. Эксперты РЦК рассказали о запланированных мероприятиях и ожидаемых результатах.

Далее по плану - проведение диагностики выбранного потока на предприятии с целью выявления узких мест и потерь. Под руководством сертифицированных экспертов сотрудники будут осваивать инструменты бережливого производства. Получить опыт применения новых знаний участники смогут на фабрике производственных и офисных процессов, функционирующей на базе Технопарка Югры.

Благодаря полученным знаниям члены рабочей группы в последующем смогут самостоятельно открывать новые проекты на предприятии и тиражировать полученные знания. Системные улучшения помогут ускорить работу отдельно взятого участка производства, наглядно повысить производительность и размножить практику на другие потоки.

Отметим, стать участником национального проекта и получить бесплатные практические знания по оптимизации процессов могут любые производственные предприятия и торговые компании. Для этого они должны отвечать следующим условиям: работать в сферах обрабатывающей промышленности, сельского хозяйства, транспорта, строительства или торговли, получать выручку от 400 млн рублей и обладать долей иностранного капитала не выше 50 %. Подать заявку можно на сайте производительность.рф.

Ранее мы писали, что «Горводоканал» Сургута повышает внутреннюю эффективность предприятия в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться