Погода:
Ясно -10° – -9°
Снег -4°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 15 30 апреля 2024
/ «Игры ГТО» выиграла первая команда «Самотлорнефтегаза»

«Игры ГТО» выиграла первая команда «Самотлорнефтегаза»

Нижневартовцы оспаривали награды в шести возрастных категориях

Автор фото:
03 сентября 2023, 14:30
1805
-
В столице Самотлора состоялся муниципальный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Готов к труду и обороне» - «Игры ГТО» среди мужчин и женщин от 25 до 70 лет и старше.
Участники стремились показать высокие результаты в беге на 60, 1000 и 3000 метров, прыжках в длину с места, подтягивании на высокой и низкой перекладинах, сгибании и разгибании рук в упоре, наклоне из положения стоя, подъеме туловища из положения лежа.

IWUDrSKLPVU.jpgT63_P4wCG-k.jpg

В муниципальном фестивале участвуют 116 человек, из них – 73 мужчины. Приятно видеть новые лица и старых знакомых, у которых уже не два, и даже не три знака отличия, а больше. Радует, что много людей в самых возрастных ступенях – от 60 и старше. Это говорит о том, что ГТО у наших ветеранов в почете, и они с удовольствием выполняют нормативы, - отметила руководитель нижневартовского центра ВФСК ГТО Анастасия Желтухина. - Победители и призеры определяются в командном и личном зачетах. По итогам муниципального этапа мы сформируем сборную города, которая в начале октября выступит на окружном фестивале, и начнем активно готовится. Ниже третьего командного места мы там никогда не опускались.

rHOi63C2B0M.jpgВ личном первенстве обладателями наград в своих возрастных группах стали Виктория Конькина (СШОР) и Денис Гришанин (СШОР «Самотлор»), Анастасия Талипова, Антон Потийчук, Людмила Елкина и Федор Семин (все – «Самотлорнефтегаз»), Юлия Косыч (администрация города), Ольга Ткаченко, Михаил Арсланов и Сергей Новиков («Образование-НВ»). Среди самых старших победили Татьяна Чунарева и Сергей Кисаров.
wxstbI918Lg.jpg

В фестивале ГТО участвую с 2018 года, с той поры, как получил золотой значок. Выступаю в последней восемнадцатой ступени – «70 плюс». Мне на днях исполнится 78. В составе сборной города ездил на окружные фестивали. В 2019 году в многоборье стал третьим в своей возрастной группе, в которой соревновались 21 человек. На Спартакиаде пенсионеров Югры наша нижневартовская команда два года подряд занимает первое место. И я в том числе, - рассказал Сергей Кисаров. – Сейчас продолжаю тренироваться и соревноваться. От физкультуры никуда не уйдешь. Она омолаживает.
6DK9V5jQOJk.jpg

В канун Дня нефтяника командное первенство выиграл «Самотлорнефтегаз-1». На втором месте – НВЭС-1 (Нижневартовские электрические сети). Тройку призеров замкнули физкультурники детского сада №38 «Домовенок». За награды спорили 12 команд – по пять человек в каждой.
NZfFbdjeBb8.jpgDLlysmHeEs8.jpgwiPkl_RpZrU.jpg

Ранее мы рассказывали о том, что «ЮГРАVСПОРТЕ» приглашает детей, родителей, дедушек и бабушек на забег.
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться