Погода:
Снег -6° – -5°
Снег -2°
Снег +1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
14 : 50 29 апреля 2024
/ Нижневартовское издание отмечает 82 день рождения

Нижневартовское издание отмечает 82 день рождения

Журналисты рассказали о главных ценностях и достижениях «Местного времени»

Автор фото:
04 сентября 2023, 18:00
1740
-

Уже 82 года региональная газета остаётся одним из главных новостных изданий города. Меняется власть, государственный строй, мода и площадки для получения информации, но потребность в знании о происходящем вокруг неизменна. Люди всегда хотят быть в курсе событий. И для многих газета по-прежнему остаётся окном в мир информации.

Я всегда гордилась тем, что у меня день рождения в один день с газетой «Местное время». Это старейшее издание округа, которое все ценят и уважают. В нашей семье её выписывали давно, я помню времена, когда она еще называлась «Ленинское знамя». Когда-то в конце 80-х на первой полосе опубликовали фото моего отца, он был строителем. Это было настоящим событием для всей семьи. Затем, когда я подросла, здесь на литературной странице «Иван-чай» публиковали мои стихи. Поэтому, когда судьба привела меня работать в газету, я не удивилась, это должно было случиться,- говорит наша коллега Елена Составова.

За 82 года неоднократно менялись форма собственности издания (сегодня МВ является структурным подразделением ОТРК «Югра»), кадровый состав редакции, люди уходили, возвращались вновь, многие проработали в издании всю жизнь и на пенсию ушли именно из МВ. Сегодня в газете много новых людей, есть начинающие журналисты, есть те, кто пришёл с телевидения или радио. Елена Составова как раз одна из них, полтора десятка лет она отдала ТВ, как и выпускающий редактор газеты Алексей Шабанов и руководитель нижневартовского подразделения ОТРК «Югра» Анжела Гасилова. 

Софья Ярыгина газетчица с огромным стажем, в региональное издание пришла из районного пару лет назад. Софья мастер лонгридов, её материалы - это всегда подробные, интересные статьи, те самые, за которые и ценится газета, не просто новость, а разбор темы «по косточкам». Главный культурный обозреватель, и по совместительству редактор сайта, Кристина Алексеенко начала свою журналистскую карьеру в МВ и продолжает работать в родном издании. Больше 20 лет в профессии и чуть меньше в нашей газете её главный редактор Мария Субботина.

«Благодаря профессионализму и универсальности журналистов газеты «Местное время», читатели могут узнать информацию не только со страниц печатного издания, но и на сайте, в социальных сетях. Творческий коллектив под руководством главного редактора Марии Субботиной знает, как лучше преподнести тот или иной материал, чтобы читателям было интересно, а главное, чтобы информация была полезной. Коллектив редакции – участвует во всех важных социальных проектах города, региона. На днях редакция передала книги детям Макеевки, к 8 марта коллектив инициировал открытие выставки фотопортретов «Жёны героев». Хочется пожелать дорогому коллективу творческих находок, благодарных читателей и ещё долгие годы быть на плаву, но не плыть по течению»,- поздравила коллег заместитель директора ОТРК «Югра» по территориальному развитию медиаресурсов в Нижневартовске Анжела Гасилова.

«Основанная 82 года назад, газета «Местное Время» стала настоящей летописью нижневартовской земли, где отразились жизнь территории, будни и праздники тех, кому довелось здесь жить и работать. Десятки лет издание является достоверным источником информации, ведёт открытый, честный разговор с читателем на самые разные темы. Этому способствуют компетентность, ответственность, профессиональное мастерство авторов газеты, их заинтересованное отношение к своему делу. Не сомневаюсь, эта традиция продолжится и впредь»,- поздравил редакцию председатель окружной Думы Борис Хохряков.

Но главным критиком любого издания всегда остаётся читатель. Признанием нашей работы – его реакция. И она есть.

Самым главным достижением газеты и сайта «МВ» стало ваше внимание и ваше доверие! Да, мы не всегда сходимся во мнениях в комментариях к материалам наших журналистов. У нас возникают споры, но я считаю, что это правильно. Дискуссии показывают, что нас читают, и это радует. Мы стараемся сделать газету интересной для вас. А для этого нам очень важно слышать вас, знать ваше мнение обо всем: о проблемах, с которыми сталкиваетесь в повседневной жизни, о вопросах, на которые не можете найти ответ. О людях, нуждающихся в поддержке и помощи, о тех, кто достиг высоких результатов в своей жизни и деятельности, о ярких и творческих, сильных духом и телом. Мы приглашаем читателей в редакцию - приходите, звоните, пишите. Общайтесь с нами на портале mvremya.ru и в социальных сетях. Так что те, кто еще не подписался на газету, добро пожаловать в редакцию,- говорит  главный редактор газеты «Местное Время» Мария Субботина.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться