Погода:
Облачно -5° – -2°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
03 : 10 29 апреля 2024
/ Шесть химико-аналитических лабораторий введены в эксплуатацию после реконструкции на Самотлоре

Шесть химико-аналитических лабораторий введены в эксплуатацию после реконструкции на Самотлоре

В «Самотлорнефтегазе» действует сеть из 10 испытательных химико-аналитических лабораторий

06 сентября 2023, 17:00
1816
-

«Самотлорнефтегаз», добывающий актив «Роснефти», ввёл в эксплуатацию после реконструкции 6 химико-аналитических лабораторий. Объекты модернизированы в рамках реализации Целевой программы по метрологии, автоматизации измерений и контролю качества. Лаборатории работают в круглосуточном режиме и обеспечивают оценку нефти на всех этапах добычи и подготовки.

Техническое перевооружение, модернизация производственных мощностей, а также внедрение технологий отечественного производства – одни из приоритетных направлений стратегии «Роснефть - 2030».

Основная часть обновлённой сети лабораторий расположена в местах сосредоточения эксплуатационного фонда предприятия с плотной сеткой добывающих и нагнетательных скважин.

Объекты оснащены современным аналитическим оборудованием, которое позволило значительно повысить точность комплексных исследований углеводородов. Контрольно-измерительная система ИХАЛ предприятия способна решать широкий спектр задач и тестировать около 65 тыс. проб нефти в месяц, в том числе по таким основным её характеристикам.

В ходе реконструкции расширилась площадь четырёх лабораторий, в которых предусмотрены специальные помещения для хранения дополнительного оборудования, специальных инструментов и расходных материалов согласно нормативным требованиям.

Кроме того, в лабораториях созданы комфортные условия для работы персонала. Для поддержания воздуха в помещениях в оптимальном состоянии повышена функциональность приточно-вытяжной системы вентиляции. Также на объектах установлен современный комплекс инженерных коммуникаций для обеспечения охранно-пожарной защиты.

Добавим, что в «Самотлорнефтегазе» действует сеть из 10 испытательных химико-аналитических лабораторий. Специалисты в круглосуточном режиме обеспечивают контроль качества нефти на всех этапах логистической цепочки.

Ранее мы рассказывали, как программа энергосбережения помогла сэкономить «Самотлорнефтегазу» свыше 800 млн рублей.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться