98.0270 91.7791 89.01
19 : 14 27 апреля 2024
/ Первую в новом сезоне югорскую медаль завоевал Никита Поршнев

Первую в новом сезоне югорскую медаль завоевал Никита Поршнев

В Сочи стартовал Кубок Содружества по летнему биатлону, в котором участвуют спортсмены России и Беларуси

Автор фото:
08 сентября 2023, 15:30
1879
-

Соревнования открылись мужским спринтом на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Биатлонисты преодолевали дистанцию на лыжероллерах. Чистая стрельба и высокая скорость принесли уверенную победу лидеру сборной Беларуси Антону Смольскому. В нынешнем сезоне он выступает без супруги – обладательницы большого Хрустального глобуса первого Кубка Содружества Динары Алимбековой-Смольской, которая готовится стать мамой. Серебряную медаль завоевал тюменец Александр Поварницын. С двумя промахами он уступил победителю 48,2 секунды. Тройку призеров замкнул нижневартовец Никита Поршнев. Пробежав один штрафной круг, он отстал от Смольского на 52,8 секунды.

Поздравляю всех с началом сезона! Первый старт сложился неплохо. Занял третье место. Спасибо всем, кто болел и переживал за нас, - поблагодарил любителей биатлона Никита Поршнев. – Следующие гонки в субботу. Смотрите нас по «Матч ТВ». Всех люблю, целую, обнимаю. Вперед, Югра!.

В женском спринте на 7,5 километров невероятную победу одержала Ирина Казакевич из Свердловской области. С тремя штрафными кругами она на 4,8 секунды опередила тюменку Викторию Сливко, успешно закрывшую все мишени. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Свердловской области Наталия Шевченко (1 промах). Всего 2,2 секунды уступила ей вартовчанка Екатерина Носкова (2). Шестую строчку итогового протокола заняла воспитанница нижневартовской СШОР Ксения Довгая. Отправив три пули в «молоко», она проиграла победительнице ровно 49 секунд.

Завтра в Сочи состоятся гонки преследования. Мужчины выйдут на старт в 13 часов, а женщины – в 16.00. Первыми на дистанцию уйдут Антон Смольский и Ирина Казакевич.

Ранее мы рассказывали, как югорские юниорки второй год подряд стали первыми в стране.