/ Масс-старты не пополнили медальную копилку сборной Югры

Масс-старты не пополнили медальную копилку сборной Югры

В Сочи завершился летний этап Кубка Содружества по биатлону

11 сентября 2023, 11:00
1361
-

Стреляющие лыжники разыграли еще два комплекта наград.

Мужская гонка с общего старта принесла победу белорусу Антону Смольскому. Он стал главным героем сочинского этапа, выиграв три золотые медали. Вторым финишировал Эдуард Латыпов из Башкортостана (+5,2 секунды), третьим еще один белорусский биатлонист Илья Авсеенко (+22,1). Победитель не закрыл две мишени, а призеры – по три. Лучшим из югорских спортсменов стал нижневартовец Никита Поршнев. С тремя промахами он занял пятнадцатое место (+1.55,3).

Женский масс-старт выиграла москвичка Анастасия Гореева, которой пришлось пробежать два штрафных круга. Полминуты ей уступила Наталия Шевченко из Свердловской области, трижды промазавшая на огневых рубежах. Тройку призеров с одним промахом замкнула тюменка Виктория Сливко (+40,3). Вартовчанка Екатерина Носкова, не закрывшая четыре мишени, финишировала седьмой (+1.25, 2).

Единственный летний этап Кубка Содружества принес сборной Югры одну медаль. В мужском спринте бронзовым призером стал Никита Поршнев. Дважды в шаге от пьедестала остановилась Екатерина Носкова. Она заняла четвертые места в спринте и гонке преследования.

Общий зачет Кубка Содружества возглавили Антон Смольский (360 очков) и Виктория Сливко (342). Нижневартовцы Никита Поршнев (280) и Екатерина Носкова (300) занимают пятые строчки рейтинга.

Второй этап Кубка Содружества примет Уфа – с 12 по 18 декабря. Однако следующий старт совсем скоро. Спортсмены продолжат соревноваться на лыжероллерах. С 16 по 19 сентября в Тюмени состоится открытый чемпионат России по летнему биатлону. В его программе – спринт, мужская и женская эстафеты, индивидуальные гонки.

Ранее мы писали, что югорские биатлонисты стартуют в Кубке Содружества.