Погода:
Облачно -7° – -5°
Облачно -7°
Снег -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
05 : 54 29 апреля 2024
/ Вартовчане приняли участие в акции «Зелёная Россия»

Вартовчане приняли участие в акции «Зелёная Россия»

На территории одного из домов города высадили около 25 саженцев

Автор фото:
11 сентября 2023, 16:00
6599
-

В рамках акции «Зелёная Россия» природный парк «Сибирские увалы» совместно с жильцами дома №23 на улице Мира провели работы по озеленению придомовой территории. Были высажены кусты рябины, шиповника, березы, сирени и хвойные.

По словам жителей дома, они узнали об акции и обратились в «Сибирские увалы». Руководство парка с радостью согласилось им помочь.

«В этом году мы активно занялись озеленением нашего двора. Сейчас появилась возможность облагородить придомовую территорию. Самое главное, чтобы растения радовали глаз людей, чтобы они заходили во двор и видели этот уют созданный нами», — отмечают жители дома.

t17QMUxu3dE.jpg tQZxrfFR3rc.jpg

Экология - это про отношение к природе.

«Мы часто проводим такие акции. Призываем людей к экологическому миру, а также сформировать не пользовательское, а уважительное отношение к природе», — поделилась с редакцией «МВ» главный специалист отдела экопросвещения природного парка «Сибирские увалы» Анастасия Павленко.

Озеленение нравится любому человеку, потому что - это природа, а в ней, как правило, эстетика и красота. Экоактивисты высадили на территории дома саженцы, которые привезли с территории визит-центра «Хуторок».


«Это полностью инициатива жильцов, в рамках акции «Зеленая Россия». Вместе с ними мы провели озеленение территории. Высадили около 25 кустов различных растений, и очень надеемся что они приживутся», — рассказал начальник отдела экопросвещения природный парк «Сибирские увалы» Александр Третьяков.

По мнению председателя совета дома №23 Игоря Иванова, такие безвозмездные акции очень позитивно влияют на людей. Важно не только украшать свой дом, но и заботиться о красоте окружающей среды.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске предприниматели собирают деньги на сад.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться