Погода:
Облачно -1° – 0°
Облачно -7°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
23 : 04 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске потоки на проезжей части разделили делиниаторы

В Нижневартовске потоки на проезжей части разделили делиниаторы

Искусственные ограничители разместили на улице Интернациональной

11 сентября 2023, 18:00
1493
-

Делиниаторы нижневартовским автомобилистам уже знакомы. Ранее подобные ограничители уже были установлены на улице Мира в районе магазина «Сибирь».

По словам специалистов, их функция – разделять и упорядочивать транспортные потоки, дисциплинировать водителей. Обычно такие барьерные ограждения устанавливают в местах, где часто случаются аварии, где ДТП происходят именно из-за выезда автомобилей на полосу встречного движения. 

На Интернациональной отмечается большой поток транспорта, а применение делиниаторов должно способствовать повышению уровня безопасности на дороге. Это подтверждают в Госавтоинспекции Нижневартовска.

Размещение делиниаторов на проезжей части способствует соблюдению ПДД участниками движения. Эти средства предотвращают выезд машин на полосу встречного движения. В прошлом году по этой причине в городе были случаи ДТП, в которых погибли люди. Первая авария случилась 1 января, когда погибло трое человек, в том числе несовершеннолетний ребенок. Печальная статистика есть и по улице Интернациональной. С 2020 по 2022 годы по причине выезда на полосу встречного движения погибло пять человек. Т.е. установка делиниаторов является эффективной мерой, побуждающей водителей соблюдать правила. Госавтоинспекция приветствует данное решение на дорогах города, – подчеркнула начальник отделения ОАР и ПБДД ОГИБДД УМВД России по городу Нижневартовску Ирина Галеева.

Добавим, для достижения целей нацпроекта – создание комфортных и безопасных дорог – в Нижневартовске проводится комплексная работа. Основная цель нацпроекта – снизить показатели смертности в ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске закольцевали движение в 25 микрорайоне.



Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться