«ЮГРАVСПОРТЕ» побила личный рекорд
Вишенкой на торте «Кросса нации» в Нижневартовске стал семейный легкоатлетический забег

Мальчишки и девчонки, а также их родители, бабушки и дедушки преодолели дистанцию один километр.
По условиям проекта«ЮГРАVСПОРТЕ», в рамках которого проходил забег, в составе команды должно быть, как минимум, два человека – ребенок и взрослый. Однако многие оказались более представительными. На старт вышли 97 семей – 346 юных и опытных легкоатлетов.
Михаил Дюбак пробежал дистанцию с женой Антониной, сыном и дочкой - девятилетним Володей и шестилетней Юлей.
В забеге участвуем впервые. Бежали своим темпом, держались вместе всей семьей. Подбадривали друг друга. Дети нас обгоняли, но мы не сдавались. Старались не посрамить себя, - рассказала Антонина Дюбак.

У нас многодетная семья – двое сыновей и дочка. И в семье моей старшей сестры – трое детей. Все за здоровый образ жизни. Участвуем во всех мероприятиях, которые проводит «ЮГРАVСПОРТЕ». Они просто замечательно организованы и дают прекрасный заряд бодрости, - заявил Григорий Сахно.

После финиша, как всегда, состоялась церемония награждения. Все 97 семей получили дипломы и симпатичные детские игрушки.
Сегодня семейный легкоатлетический забег побил рекорд массовости. Он собрал больше людей, чем предыдущие три наши мероприятия – хоккей, веселые старты и полоса препятствий, - поделилась радостью автор проекта «ЮГРАVСПОРТЕ», заместитель руководителя отдела дирекции спортивных сооружений Ангелина Дмитриева. – Наш проект набирает обороты и пользуется все большим интересом у горожан. Надеюсь, на следующий год мы снова заявимся на конкурс грантов губернатора Югры, наш проект выиграет и получит счастливое продолжение. И мы снова встретимся со спортивными семьями Нижневартовска. Впрочем, и в этом году, мы еще не прощаемся. До середины декабря проведем еще одно увлекательное мероприятие. Пока обсуждаем какое – эстафеты или хоккей в валенках, либо веселые старты в бассейне.
Ранее мы писали, что во время акции «ЮГРА-ЭКОЗАБЕГ» жители округа побили рекорд, собрав более 27 тонн мусора.