Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 29 28 апреля 2024
/ Биатлонный комплекс на «Радуге» готов на 60%

Биатлонный комплекс на «Радуге» готов на 60%

Сегодня ход работ оценил глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко

Автор фото:
20 сентября 2023, 16:30
16980
-

Лыжно-биатлонный комплекс со стрельбищем начали возводить в 2022 году. Для этого была закрыта сама загородная база. Проект, предложенный вартовчанами, поддержала губернатор Наталья Комарова.

В настоящее время на объекте завершено устройство фундаментов, стен перегородок, плит перекрытия, кровли административно-бытового комплекса, где будут раздевалки, тренерские, судейские, и технических зданий. Также подрядчики сделали основание стрельбища, насыпали и озеленили валы, смонтировали пешеходный мост, установили несущие конструкции для видеоэкранов.

Выполнена прокладка сетей теплоснабжения, водоснабжения, электроснабжения, завершен монтаж трансформаторной подстанции. Подготовлены каналы для укладки кабелей системы хронометража. Выполняются работы по устройству освещения лыже-роллерной трассы, - сказал заместитель директора подрядной организации Ильдар Шакирьянов.

Протяженность трассы составит 2350 метров, на ней уже насыпали две горки (6 и 8 метров), которые положены по стандартам. Сборно-разборная комплекса трибуна рассчитана на 244 места, включая места для маломобильных групп населения.

Сейчас готовность объекта составляет 60%.

Видно, что объем сделан большой, но еще большой предстоит. Понятно, что там большая доля приходится на монтаж оборудования, но все же. Надо мобилизоваться и работать. В ноябре уже ляжет снег. Все ждут этот объект, - отметил глава города Дмитрий Кощенко.

Проект Центра лыжного спорта в Нижневартовске включен в народную программу «Карта развития» и находится на контроле Команды Югры.

«Этот комплекс был очень нужен городу, нужен нашим спортсменам, жителям. Мы дружно за него взялись. Это показывает работу Команды Югры, когда мы работаем все вместе, начиная с муниципального уровня, на окружном, федеральном. Это дает результат», - сказал председатель думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Ry147mknCBk.jpg

Бюджет проекта 273 млн рублей, из них 250 млн - средства НК «Роснефть», 23 млн – доля города. Возводят комплекс в рамках муниципальной программы «Капитальное строительство и реконструкция объектов Нижневартовска».

Работы должны завершить к 30 ноября 2023 года. Возможно, общественная приемка объекта состоится ранее этой даты.

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске завершается «сезон БКАД».


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться