Погода:
Дождь +1° – +2°
Облачно -6°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
20 : 41 28 апреля 2024
/ В Нижневартовске завершается «сезон БКАД»

В Нижневартовске завершается «сезон БКАД»

Последние участки дорог сдадут в конце сентября

Автор фото:
14 сентября 2023, 16:30
1399
-

Пока завершены работы на улице Интернациональная (от Северной до АЗС «МиВ»). Протяженность участка 1200 метров. На его реконструкцию по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» выделили 102 млн рублей.

Подрядчики уложили два слоя асфальта (верхний ЩМА-16), отремонтировали тротуар с заменой покрытия из плит на асфальтобетон шириной 4 метра, заменили бетонные бордюры на гранитные, укрепили обочины щебнем, нанесли разметку пластиком, а также смонтировали делиниаторы, которые разделяют встречные потоки машин.

NAT08270.jpg

«У нас по требованиям безопасности четырёхполосные дороги должны быть разделены. Вот на этом участке мы эту работу и провели. Все соответствует дорожным картам», - сказал глава города Дмитрий Кощенко.

Сегодня же состоялась общественная приемка дороги.

«Дорога очень хорошая, но здесь очень приличный поток. Предлагаем здесь поставить камеру на скорость, чтобы сократить количество ДТП», - сказал член общественной палаты Арзу Исмаилов.

Данный вопрос будет рассмотрен на комиссии по безопасному дорожному движению. Также на ней предложат установить знаки, ограничивающие скорость.

NAT08292.jpg

Необходимо отметить, что в ходе работ была оборудована дополнительная парковка и автобусная остановка. Сейчас продолжаются ремонтные работы на участке Интернациональной от АЗС «МиВ» до развязки «Бегущая лань». Их должны завершить до конца сентября.

Напомним, что по проекту «Безопасные качественные дороги» также отремонтировали два участка улицы Мира (от Чапаева до Нефтяников).

Обновление дорожной инфраструктуры в муниципалитетах округа является одним из направлений, включенных в региональную программу «Карта развития Югры», реализацию которой контролируют представители Команды Югры.

Ранее мы сообщали, что в Нижневартовске начали ремонтировать разрушенные колодцы.


Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться