Погода:
Дождь +2° – +5°
Облачно -5°
Облачно
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
16 : 10 28 апреля 2024
/ В Нягани с детьми занимаются нейройогой

В Нягани с детьми занимаются нейройогой

В двух частных садах таким образом развивают у малышей речь

Автор фото:
25 сентября 2023, 16:00
2137
-

Вместо обычной физкультуры у няганских дошкольников нейройога. Привычные многим упражнения, например, «собака мордой вверх», сочетаются в игровой форме с движениями, которые развивают умственные способности. Например, речь и внимание. Руководитель детского сада «Непоседы» Татьяна Небога старается следить за трендами в дошкольном образовании. В двух садах своя соляная комната, интерактивный скалодром, сенсорная комната, современный музыкальный зал, новейшее оборудование для развития способностей маленьких подопечных.

Я могу смело хвастаться, у нас такое оборудование, какое есть далеко не во всех детских садах округа, – рассказывает руководитель детского сада «Непоседы» Татьяна Небога, – например, умное зеркало для логопедического кабинета, современные программно-аппаратные комплексы с проекторами «Кубик» и «Колибри». Ну а сенсорная комната – это была моя мечта, я её реализовала. Здесь дети в восторге, там всё светится, переливается, движется, звучит! Частный садик может себе позволить самое лучшее.

Частный детский сад Татьяны Небоги родился ещё в 2009 году. Позже открылось второе учреждение – центр развития. Бизнесвумен решила назвать его также, как и детский сад, «Непоседы». Теперь в двух центрах занимается по полсотни детей. В садах появились льготы для многодетных и малоимущих семей. Около 10% всех воспитанников ходят в детский сад бесплатно. Сейчас Татьяна Небога стала одним из предпринимателей проекта «Zабота». Для семей участников СВО в «Непосадах» скидка.

Проект «Ясли-сад с 2-х месяцев вместе с мамой» в прошлом году признали лучшим в социальной сфере региона. Это соревнование среди соцпредпринимателей проводит Министерство экономического развития России с 2015 года. В этом году конкурс поменял название. Теперь лучшие социальные проекты будут выбирать под брендом «Мой добрый бизнес». Впрочем, такое название, как нельзя лучше отражает миссию конкурса.

«Этот конкурс говорит о высоком внимании к теме социального предпринимательства на всех уровнях. Главная его цель состоит в том, чтобы найти, популяризировать и поддержать лучшие социальные практики предпринимателей и некоммерческих организаций. Именно они сегодня являются равноправными партнерами государства и выполняют важную миссию – улучшают качество жизни людей в нашей стране, – подчеркнул генеральный директор Фонда «Мой Бизнес» Андрей Зубарев. – Только в Югре за прошлый год услугами социальных предприятий воспользовались больше 500 тысяч жителей региона».

В Югре организатором конкурса «Мой добрый бизнес» выступает Фонд поддержки предпринимательства Югры в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». До 15 октября 2023 года можно подать заявку на участие в региональном этапе конкурса на этом сайте

Ранее мы рассказывали, что в Нижневартовске появится новое молодежное пространство.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться