Погода:
Облачно +3° – +4°
Снег -1°
Облачно -6°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
21 : 26 27 апреля 2024
/ Студенты и педагоги колледжей Югры могут выиграть оборудование и не только

Студенты и педагоги колледжей Югры могут выиграть оборудование и не только

В регионе стартовал первый конкурс для учреждений профобразования

Автор фото:
-
05 октября 2022, 15:30
1277
-

В конкурсе «Трансформируй – 2022» можно выиграть оборудование для обустройства зоны отдыха или работы, а также 100 000 рублей на любое образовательное мероприятие. В этом году Югра заняла 4 позицию в рейтинге регионов России по уровню направленности систем среднего профессионального образования на потребности экономики. В 29 образовательных организациях сейчас обучаются около 7,5 тысяч специалистов.

Более 70% выпускников трудоустраиваются в первый год после обучения, что превышает плановый показатель по России. Еще в период обучения студенты стремятся организовать свою общественную, творческую деятельность, создают профсоюзы, объединения, коллективы. На уровне страны югорские студенты отмечены как наиболее целеустремленные, инициативные, талантливые. Конкурс СПО — это ещё один способ поощрить ребят в их начинаниях, — отметила директор департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры Елена Шумакова.

Участникам первого конкурса для учреждений профобразования не нужно создавать новые проекты, достаточно рассказать о своей текущей деятельности, достижениях и планах по внеучебной работе на следующий год. Подать заявку до 28 октября приглашают как студентов, так и педагогов техникумов и колледжей, для этого конкурс поделён на два направления.

В номинации «Трансформируй объединение!» принять участие могут студенческие объединения. Командам необходимо в заявке рассказать о своей деятельности, направлениях работы и успешных кейсах. Оценивать будут инициативность, перспективность, наличие уникальных практик, информационное освещение и количество вовлекаемых людей в проекты. Три лучших студобъединения получат оснащение для многофункциональной зоны колледжа: комплект мебели, офисное оборудование, канцелярия и прочее.

Вторая номинация «Трансформируй работу!» оценивает персональный вклад руководителей организаций профобразования в реализацию и развитие воспитательной деятельности. Среди критериев оценки — стратегическое мышление, наличие заслуг в области организации внеучебной деятельности. Лучший руководитель получит 100 000 рублей на реализацию любого образовательного проекта в своей организации.

Заявки необходимо направить по электронной почте: molodhmao@gmail.com. Форму заявки и критерии оценивания можно найти в положении в телеграм-канале департамента общественных, внешних связей и молодёжной политики Югры.

Сегодня также стало известно, что нижневартовские школьники стали единственной командой Югры, попавшей в бизнес-акселератор и могут получить на свой проект 50 тысяч рублей. 


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться