Погода:
Облачно -7°
Облачно -5°
Снег -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
06 : 42 29 апреля 2024
/ В Ханты-Мансийске прошел первый интенсив окружной Медиа школы

В Ханты-Мансийске прошел первый интенсив окружной Медиа школы

25 человек со всей Югры освоили искусство подкастов

Автор фото:
-
29 сентября 2023, 14:30
2271
-

В сентябре 2023 года открыла двери первая медиашкола Югры. Здесь, по словам организаторов, учат и учатся по-другому.

Попасть в школу может каждый желающий югорчанин старше 18 лет - других ограничений практически нет, главное, чтоб было желание развиваться и расти в сфере медиа. Ну а направлений для этого роста предусмотрено достаточно. В окружной столице теперь можно научиться блогингу, анимации, дизайну, SMM, саунд-дизайну, маркетингу и другим видам, которые должны развиваться в регионе. Первый интенсив закончился накануне.

В Югре есть запрос на журналистов, видеографов, фотографов, операторов, тех, кто работает в социальных медиа, индивидуально и с авторскими проектами.


f42bb168-6528-46c2-8c50-d0a888fe0a23.jpg

Медиашкола важна для слушателей, как площадка, на которой можно раскрыть свои таланты, найти того, кто готов оказать поддержку в реализации творческих идей. На защите проектов мы увидели профессионалов, готовых взяться за новые жанры и форматы. Вот, они здесь, берите, соединяйте в проектные группы, приглашайте на работу и кадровая проблема закроется, - поделилась заместитель директора – начальник Управления массовых коммуникаций Департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа — Югры Галина Липатова.

Организаторы отметили, что не ожидали такого большого отклика от югорчан на первый интенсив по теме «Подкасты». Однако конкурс на место в учебной группе составил почти 3 человека на место. Всего на интенсив прошло 25 настоящих и будущих медийщиков со всей Югры.

В течение 4-х дней участники учились публично выступать, работали над созданием подкаста с нуля, общались с экспертами со всей России, выполняли практические задания, готовили собственные проекты и позже их защищали. Отличившиеся проекты будут рассмотрены в приоритете медиа развития.

Важная цель - создание сообщества. Нужно, чтобы по всем темам создавались сообщества, и они творили и делали те продукты, которые они хотят, а мы понимали: вот есть как минимум 25 подкастеров, на которых мы можем положиться и иногда давать какой-то вид работы в подкастах, - добавил креативный директор медиахолдинга «Югра» и медиа школы Александр Бабушкин.

Следующий интенсив запланирован на октябрь и будет посвящен блогингу. Регистрация открыта до 7 октября по ссылке:https://xn---86-5cdbvgzuke4a2k.xn–p1ai/#!/tab/520884973-2.

Организаторы проекта: Департамент внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Департамент молодежной политики, гражданских инициатив и внешних связей Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Медиахолдинг «Югра», АНО продюсерский центр «Красная лодка». Партнер проекта - Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».

Ранее мы писали, что в Югре открывается Медиашкола.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться