Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
19 : 38 29 апреля 2024
/ Торжество справедливости: вартовчане о Дне воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

Торжество справедливости: вартовчане о Дне воссоединения Донбасса и Новороссии с Россией

Вчера Нижневартовск отметил новую дату в истории нашей страны

Автор фото:
-
01 октября 2023, 12:00
1150
-

Историческое событие, которое изменило жизни и судьбы миллионов. Вчера исполнился ровно год, как в Георгиевском зале Кремля были подписаны договоры о вхождении в состав России четырех новых субъектов.

Жители ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей сделали выбор быть со своим Отечеством. Памятная дата установлена указом президента РФ.

Нижневартовск, как мы рассказывали вчера, присоединился к мероприятиям, посвященным первой годовщине воссоединения четырех регионов - Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.

30 сентября 2023 года первая годовщина воссоединения России с ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областями. Это очень значимое историческое событие, торжество справедливости. Наша главная задача сегодня – поддерживать тех, кто выполняет сегодня свой воинский долг в зоне проведения СВО, трудится над восстановлением экономики и мирной жизни, тех, кто уже больше восьми лет живет под обстрелами, в условиях настоящего геноцида, устроенный киевским режимом. Абсолютно убеждена, что Новороссия этой помощи не забудет и внесет свой вклад в развитие России, - говорит заместитель председателя Думы Нижневартовска Наталья Зяблицкая.

Вместе с однопартийцами и жителями города собрались возле ДК «Октябрь» на митинг-концерт, посвящённый Дню воссоединения Донецкой, Луганской Народных Республик, а также Херсонской и Запорожской областей с Россией. Он состоялся по инициативе общественных организаций. Выступление артистов с патриотическими песнями стало отличным творческим подарком, -прокомментировал депутат Думы города Нижневартовска Сергей Жигалов.

Это событие имеет огромное значение для современной российской истории. Новые регионы – это не только вклад в промышленность и сельское хозяйство России. Это еще и научно-образовательный потенциал, который теперь будет служить на благо России. Появление новых вузов расширит возможности для поступления российских студентов на интересующие их специальности. Главная задача нашей страны – поддерживать тех, кто выполняет сегодня свой долг на фронте, трудится над восстановлением экономики и мирной жизни, тех, кто уже больше восьми лет живет под обстрелами, в условиях настоящего геноцида, устроенного киевским режимом. И, как и прежде, Новороссия этой помощи не забудет и внесет свой вклад в развитие России. Как уже бывало не раз, – добавил депутат Думы Нижневартовска Руслан Куштанов.

Добавим, что Югра, как и остальные регионы нашей страны, оказывают братскую помощь городам и поселкам Донбасса и Новороссии.

Ранее мы писали, что вынужденные переселенцы из ЛНР, ДНР и Украины смогут бесплатно проконсультироваться с юристом.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться