Погода:
Облачно +3° – +4°
Облачно -3°
Облачно -7°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
02 : 11 28 апреля 2024
/ «Единая Россия» работает над законопроектом о статусе педагога

«Единая Россия» работает над законопроектом о статусе педагога

Сегодня в России отмечается профессиональный праздник работников сферы образования - День учителя

Автор фото:
-
05 октября 2023, 17:42
1327
-

Поздравления и слова бесконечной благодарности педагогам. Сегодня — День учителя. Люди, от которых зависит так много. Их задача не просто научить — воспитать, поддержать, помочь раскрыть таланты , но и привить правильные ценности.

Наш город славен людьми труда, деятелями науки и искусства, звездами спорта. За каждым человеком, добившимся большого успеха, стоит педагог, сумевший, словно тонкий ювелир, превратить неограненый алмаз в настоящий бриллиант. Профессия учителя одна из самых трудных, ответственных и востребованных в нашей стране. Задача учителя – не только преподать ученику необходимые ему в будущем знания и навыки, но и воспитать достойного гражданина, уважающего историю и культуру своей Родины и готового трудиться ради ее будущего. Особо хочется поблагодарить ветеранов педагогического труда, внесших неоценимый вклад в развитие системы образования в нашем городе и воспитание подрастающего поколения, - поздравил педагогов председатель Думы Нижневартовска Алексей Сатинов.

Напомним, что по инициативе «Единой России» из законодательства исключили понятие «образовательная услуга». Закон был разработан в ответ на просьбу педагогов, которые считали, что формулировка «услуга в образовании» не отвечает роли учителя в обучении и воспитании школьников.

Алекскей Сатинов также сообщил, что сегодня партия «Единая Россия» работает над законопроектом о статусе педагога. Именно он поможет создать благоприятные условия для работы учителей и соблюдения дисциплины обучающихся.


По инициативе партии с 1 сентября 2021 года были введены доплата в 15 000 рублей советникам директоров школ по воспитательной работе и ежемесячная выплата 5 000 рублей за классное руководство в колледжах и техникумах, - напомнил Алексей Сатинов.

Ранее мы сообщали, что под руководством педагога Лицея №2 школьники с помощью искусственного интеллекта создают изобретения для СВО.



Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться