Погода:
Дождь +3° – +4°
Снег +1°
Облачно -5°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
20 : 28 27 апреля 2024
/ В День учителя в Нижневартовске наград удостоились более 60 педагогов

В День учителя в Нижневартовске наград удостоились более 60 педагогов

Накануне во Дворце искусств чествовали представителей сферы образования

06 октября 2023, 09:30
1893
-

5 октября, в день профессионального праздника педагогов, окружными и городскими наградами были награждены более 60 представителей данной профессии.

Почетной грамотой Министерства просвещения РФ награждена воспитатель детского сада №32 Лариса Терентьева. Звание заслуженного работника образования Югры присвоено: учителю информатики школы №42 Юлии Ульрих и преподавателю русского языка и литературы лицея Эльвире Хаматнуровой. Церемония награждение прошла во Дворце Искусств.

Сегодня в этом зале собрались люди, которые выполняют самую ответственную миссию – воспитывают ребенка, формируют его взгляды и ценности. Эта сложная задача по плечу только настоящим профессионалам. Именно такие педагоги работают в нижневартовских учреждениях образования – творческие, талантливые и преданные своему делу. Благодаря вашим усилиям, дорогие учителя, по итогам прошлого учебного года аттестат особого образца получили 140 девятиклассников и 120 выпускников 11-х классов! Это блестящий результат и весомый вклад в будущее нашего города и страны, - отметил в своем выступлении глава города Дмитрий Кощенко.


В свою очередь, председатель Думы города Алексей Сатинов отметил, что быть учителем непросто.

Учитель – это призвание, это состояние души с вечной любовью к детям, которая сопровождает педагогов всю жизнь, и у которой нет и не может быть перерывов, пропусков и выходных дней. Особые слова благодарности нашим ветеранам педагогического труда. Заложенный ими фундамент, традиции и сегодня позволяют нам гордиться работой и результатами нижневартовской системы образования. Точно знаю, что такого качества образования, таких педагогов, которые живут и работают в Нижневартовске, нет ни в одном муниципалитете округа. Наши дети в надёжных руках. От депутатов Думы города желаю всем работникам педагогического труда крепкого здоровья, удачи и любви, - поздравил он участников церемонии награждения.

Мероприятие завершилось праздничным концертом.

Ранее мы писали, как Нижневартовск отметил День строителя.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться