Погода:
Облачно -8° – -7°
Облачно -3°
Облачно -2°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9 98.0270 91.7791 89.50
18 : 45 29 апреля 2024
/ В мэрии Нижневартовска сообщили, что работы по сносу пятиэтажки продолжатся

В мэрии Нижневартовска сообщили, что работы по сносу пятиэтажки продолжатся

К демонтажу приступят, когда решится вопрос с продажей последней квартиры

Автор фото:
06 октября 2023, 18:25
2370
-

В СМИ появилась информация о том, что подрядчик, который должен был снести пятиэтажку, пострадавшую от взрыва газового баллона, приостановил работы и собирается заморозить объект. Причиной послужило судебное разбирательство с владельцем квартиры пятиэтажки, соединённой с разрушенным домом аркой. Хозяева должны были продать квартиру администрации города, но посчитали сделку невыгодной.

Мэрия сегодня опубликовала официальный комментарий по этому поводу. В пресс-релизе говорится, что контракт с подрядчиком ООО «СносСтройИнвест» заключён до конца ноября. О приостановке работ ни слова.

Как сообщили представители подрядной организации, работники приступят к сносу как только будут решены необходимые юридические вопросы по последней квартире. По информации департамента муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации города, на данный момент со всеми (кроме одной квартиры) собственниками в домах №4-а и №6-а (квартиры расположены в торцах зданий) заключены соглашения о выкупе квартир,- говорится в сообщении мэрии

Осталось разобраться с последней квартирой. С её продажей возникли некоторые проблемы. «По единственной оставшейся квартире вопрос находится в работе, решаются юридические моменты, поскольку квартира собственников находится в залоге у банка. Специалисты администрации города находятся на связи как с собственниками, так и со специалистами финансовой организации»,- сообщает пресс-служба администрации города.

Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться