Погода:
Дождь +4° – +5°
Облачно -4°
Облачно -1°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.0270 91.7791 89.50
14 : 11 28 апреля 2024
/ В Югре стартовал второй поток Школы социального предпринимательства

В Югре стартовал второй поток Школы социального предпринимательства

Заниматься в Школе слушатели будут в течение трех месяцев

11 октября 2023, 12:30
2000
-

Получить бизнес-компетенции в социальной сфере пожелали более 600 жителей региона. Это начинающие и действующие предприниматели, представители социально ориентированных некоммерческих организаций и те, кто только планирует начать бизнес.

Заниматься в Школе социального предпринимательства слушатели будут в течение трех месяцев. Первые сессии прошли в Ханты-Мансийске, Сургуте, Нижневартовске, Нягани, Нефтеюганске, Югорске. Впервые набрали группу в Когалыме. Всего организовано 11 обучающих площадок, 3 из которых проходят в онлайн-формате, остальные – очно.

Сертифицированные тренеры с большим предпринимательским опытом в социальном бизнесе понятным языком расскажут новичкам об основах предпринимательства. Тренеры помогут пошагово разработать бизнес-план, научат вести бухгалтерию, формировать цены на услуги, составлять финмодель, платить налоги и запускать рекламную кампанию. Тем же, кто уже имеет свое дело, эксперты помогут найти пробелы в бизнесе и придумать новые пути для его развития. Всем участникам обязательно расскажут о существующих мерах поддержки для социального бизнеса: налоговые льготы, сниженная аренда, гранты. По итогу участники защитят свои проекты перед экспертами и получат сертификаты об обучении.

Как работающая многодетная мама, я не успеваю помогать детям с уроками. Заниматься индивидуально с репетиторами очень дорого. И у меня появилась идея, чтобы прямо на базе школы, где учатся мои дети, организовать своеобразную «продленку», где бы дети группой могли учить уроки с наставником. Услуга будет платной, но доступной. Я уже даже провела опрос среди родителей и вижу, что моя инициатива востребована. Надеюсь, в Школе социального предпринимательства мне помогут ее доработать, – рассказала Алла Замащикова, мама троих детей из Нефтеюганска. Она пришла на обучающий курс, чтобы упаковать свою идею в работающий бизнес, рассчитать его финансовую составляющую.


Тайгана Тожу из Нягани работает врачом в поликлинике.Интерес к китайской системе здоровья сподвиг ее создать клуб здоровья для женщин.

В Школу социального предпринимательства пришла целенаправленно, чтобы научиться вести бизнес грамотно. После первого занятия я поняла, насколько важно изучить свою целевую аудиторию и конкурентов. Мне очень понравилось, как наш тренер Людмила Терехова дает информацию, все понятно и доступно, приводит много примеров из своего опыта, – поделилась впечатлением Тайгана.


Отметим, Школа социального предпринимательства проходит с 2014 года. За это время ее слушателями стали более 2 600 человек. Выпускники открыли 472 социальных проекта. В основном это проекты по дополнительному образованию детей, оказанию спортивных услуг, уходу за пожилыми, реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторы: Фонд поддержки предпринимательства Югры «Мой Бизнес», Фонд «Наше будущее» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Ранее мы писали, что 11-й поток школы социального предпринимательства в Югре завершил свою работу.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться