98.0270 91.7791 89.50
15 : 42 28 апреля 2024
/ Нижневартовскую команду покажет федеральный телеканал

Нижневартовскую команду покажет федеральный телеканал

Во втором туре чемпионата российской волейбольной суперлиги «Югра-Самотлор» сыграет на выезде

21 октября 2023, 11:30
1399
-

Соперником подопечных Валерия Пясковского станет белгородское «Белогорье», которое теперь базируется и проводит домашние матчи в Туле. В предыдущем чемпионате номинальные хозяева замкнули пятерку сильнейших, а нижневартовцы заняли четырнадцатое место.

В новом сезоне на посту главного тренера «Белогорья» дебютирует олимпийский чемпион Александр Волков, ставший преемником опытного Бориса Колчина. В стартовом туре суперлиги на своей площадке белгородцы не оставили шансов сургутскому «Газпрому-Югре» - 3:0 (25:13, 25:19, 25:19), а затем в первом матче 1/8 финала открытого Кубка России в гостях в трех партиях заставили капитулировать солигорский «Шахтер».

В «Белогорье» колоритная пара легионеров. Третий сезон за команду выступает марокканец Мохамед Аль Хачдади, который, набрав 735 очков в 42 матчах, стал лучшим бомбардиром минувшего чемпионата страны. А в поединке с «Югрой-Самотлором» может дебютировать доигровщик сборной Китая Цзиньинь Чжан – первый в истории представитель Поднебесной в российской суперлиге.

Нижневартовские болельщики в шутку называют белгородскую команду «Самотлором-2». За «Белогорье» сейчас играют либеро Валентин Кротков, доигровщики Станислав Маслиев и Руслан Галимов, блокирующие Юрий Цепков и Сергей Червяков, которые в свое время защищали цвета Нижневартовска. Четверо – совсем недавно: в сезонах 2020-2022 годов.

Предыдущий поединок «Югры-Самотлора» и «Белогорья» в Туле, в котором хозяева дали передышку своим лидерам, получился незабываемым. Нижневартовцы выигрывали по партиям 2:0 и в третьем сете – 24:21, однако позволили соперникам отыграться и склонить чашу весов в свою пользу. В четвертой партии не реализовали еще два сет-бола, а на тай-брейке вели 12:11… Драматичный матч завершился в пользу белгородцев - 3:2.

Новая встреча соперников завтра – 22 октября. Начало в 20.00 по югорскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал «Матч!Страна».

Ранее мы рассказывали, что музей волейбола Нижневартовска открыт и днем, и ночью. Познакомиться с его экспонатами можно в любой точке мира, где есть интернет.