Погода:
Ясно +1° – +2°
Дождь +4°
Дождь +4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7079 92.1314 88.02
13 : 39 26 апреля 2024
/ Югорские спортивные журналисты сравнили лидеров нашей лыжной сборной

Югорские спортивные журналисты сравнили лидеров нашей лыжной сборной

По мнению экспертов, Большунова и Устюгова нельзя назвать конкурентами

05 февраля 2022, 14:23
1205
-
По мнению экспертов, Большунова и Устюгова нельзя назвать конкурентами

Александр Большунов на сегодня - главная надежда сборной на победу, отмечает большинство спортивных аналитиков и болельщиков. А вот Сергея Устюгова считают вторым номеров команды. Но можно ли сравнивать этих абсолютно разных спортсменов? Есть мнение, что Большунов талантлив от природа и таких мало, а Устюгову всё даётся упорством и трудом, за это, кстати, его Лосем и прозвали коллеги.

«Почему Устюгову меньше внимания? Ну, если мы возьмем последний сезон, то посмотрим, что результаты у него были не очень стабильные. В отличие от того же Большунова», - говорит эксперт Андрей Каща, уточняя, что по мнению тренеров, Устюгов сейчас находится в хорошей форме и все покажут первые гонки Олимпиады.

Я бы не сказал, что Большунов и Устюгов конкуренты. Да, они, как и большинство лыжников – интроверты и не питают друг к другу каких-то теплых чувств. Но здесь я не вижу никакой проблемы. Зная Сергея Устюгова, вряд ли он ревностно относится к успехам и славе Большунова», - отметил эксперт.

По его словам, Устюгов не гонится за популярностью, интервью, съёмками на тв. «Двум лыжникам достаточно комфортно сосуществовать в одной команде, показывая свои лучшие результаты», - уверен Андрей Каща.
Напомним, что Сергей Устюгов родился в Кондинском районе. В Междуреченском до сих пор живёт его первый тренер и родители.

Мы болеем за него, переживаем. Кулачки держим, чтобы у него всё получилось, чтобы олимпиада состоялась. Он очень скучает по дому, мы по нему тоже очень скучаем, - говорит его мама Наталья Устюгова. 


А его тренер Иван Брагин признается, что не может спокойно смотреть гонки Сергея по телевизору, он всегда очень сильно переживает.


Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться