Погода:
Облачно +4° – +6°
Дождь +5°
Облачно -4°
16+
Радио-Югра | Нижневартовск 105.9
Загрузка проигрывателя…
98.7187 92.0134 89.01
12 : 05 27 апреля 2024
/ Кто виноват в пожаре на Победы,13 пока неясно

Кто виноват в пожаре на Победы,13 пока неясно

В Нижневартовске накануне сгорела квартира и погиб один человек

23 октября 2023, 16:15
3181
-

В Нижневартовске накануне вечером загорелся жилой дом по Проспекту Победы. Первыми на помощь жителям бросились прохожие, они начали выводить жителей из задымленного подъезда.

Соседняя квартира горит! – Выходите! – Невозможно, там горит все!, - такие крики разносились по первому микрорайону прошлым вечером.

Пожар в жилой пятиэтажке начался с квартиры на 3 этаже. Огонь начал распространяться стремительно и перекинулся на балкон, а посоле и на балкон уже другой квартиры, на 4 этаж. Часть жителей оказались заперты дымом в своих квартирах, и до приезда пожарных к ним на помощь кинулись простые прохожие.

«Просто на помощь бросились и все. Мы вот по соседней улице шли, увидели дым и побежали сюда», - рассказывает вартовчанин Михаил Латушко.



«Там очень густой туман, было тяжело дышать, я ничего не видел, ни через фонарик, не зрительно – дым прям от пола поднимался. Там вот с 3 этажа семья примерно 4 человека из них маленькая девочка, их сначала вывели, потом с 4 этажа мужчина с женщиной, их тоже вывели. Бегал, обходил дом, смотрел где еще свет горит, чтоб побольше людей вытащить», - говорит еще один вартовчанин Александр Юкимчук.

Первое подразделение прибыло в 18:42. Огонь ликвидировали в 18:51.

«В результате пожара однокомнатная квартира повреждена на площади 26 кв м. Квартира закопчена продуктами горения, на пожаре погибла женщина 1950 года рождения. Из жилого дома эвакуированы 15 человек, спасено 4 человека из них 1 ребенок. Причина и ущерб устанавливаются органами дознания МЧС России», - сообщила главный специалист пресс-службы главного управления МЧС России по Югре Надежда Рудакова-Березина.

Ранее, по словам соседей, поведения погибшей пожилой соседки уже вызывало опасения.

«Это со слов соседей. На сегодняшний день у нас зарегистрированных случаев нет, но со слов соседей есть такая информация что бабушка забывала периодически пищу на плите, было пригорание, и дверь не закрывала в квартиру. Версии на сегодняшний день мы рассматриваем все, как неисправность электрооборудования, так и поджог, по одной простой причине, что дверь в квартиру была открыта на момент прибытия пожарно-спасательных подразделений. А также и неосторожное обращение с огнем неизвестной природы», - рассказал начальник отдела пожнадзора по Югре Виталий Короткий.

Дознавателям предстоит проработать все версии, чтобы найти причину пожара. При необходимости будет назначена пожарно-техническая экспертиза.

Ранее мы сообщали, что ребенка, надышавшегося дымом, спасли.




Теги статьи:
Автор(ы) текста:
Самые важные новости вы можете найти в нашем Telegram - канале
Если Вы нашли ошибку в тексте, выделите ее и нажмите комбинацию клавиш ctrl+enter.
Сообщение об ошибке будет направлено редактору портала.
Комментарии
Комментариев пока нет, вы можете стать первым, кто прокомментирует новость.
Пожалуйста, заполните все поля

Ваш комментарий успешно отправлен и будет опубликован после проверки.
Спасибо за ваше мнение!

Написать еще

Также читайте

онлайн подписка

подробнее

Не пропустите важное - в телеграм!

Подписаться